законно ли по пдд наклеить сзади авто

злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27166), закрыт 6 лет назад
световозвращающую ленту декоративную 1.5 см ширинои но не красного а желтого цвета
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (90552) 6 лет назад
Жёлтый цвет является Предупреждающим. А не Запрещающим.

А по сему - Вы можете спокойно наклеить (да хоть Обклеить по всему периметру) Ленту Желтого Цвета.
злобный медоед- правдоруб Данила БагровПросветленный (27166) 6 лет назад
в пдд написано красный только а я желтую прихреначил
Ник_Алекс Оракул (90552) А Лента Является каким то (определённым) Прибором? Лента - это Маркировка Габаритов Вашего ТС. Если Вам так будет угодно - Тогда Почему Поворотники Сзади (обычно) Желтого Цвета? Да потому что - Поворотники являются Предупреждающими Приборами, а не Запрещающими (типа Стоп фонарей или Габаритов)))
Остальные ответы
MS Оракул (81617) 6 лет назад
Нет. Можно только красные светоотражатели сзади. Белые-желтые спереди.
塞巴斯蒂安佩雷拉Мудрец (15013) 6 лет назад
Клеил на свой фургон по бокам и сзади жёлтую светоотражающую ленту и никаких проблем с гайцами не было. Только ширина у неё не 15 мм как у тебя а 40 или 50 мм, точно не помню - сам погугли.
MS Оракул (81617) Речь про зад авто.
Соня Михальченко Ученик (172) 6 лет назад
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
塞巴斯蒂安佩雷拉 Мудрец (15013) 6 лет назад
Клеил на свой фургон по бокам и сзади жёлтую светоотражающую ленту и никаких проблем с гайцами не было. Только ширина у неё не 15 мм как у тебя а 40 или 50 мм, точно не помню - сам погугли.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
очень хочется попасть в аварию?
злобный медоед- правдоруб Данила БагровПросветленный (27166) 6 лет назад
наоборот как раз
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) неверный цвет: причина аварии. ночью по цвету водитель ориентируется, встречный это или попутный, а значит - с какой стороны с ним надо расходиться.