Ударение в слове "родилось" Куда падает ударение в слове "родилось", если оно употреблено в переносном значении?

Тамара Губочкина Ученик (114), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Ученик (164) 7 лет назад
мне слышится на и ударение - родИлось. к примеру, чадо родилось в полночь.
Копейкина Анна Мастер (1326) 7 лет назад
Можно и родилОсь и родИлось.

Однако следует учесть, что ударение зависит от того, употребляется ли глагол в совершенном или несовершенном виде.

В этом году (что делало?) родИлось добротное пшено.
Девочка (что сделала?) родилАсь сегодня утром.
Это (что сделало?) родилОсь спонтанно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601843) 7 лет назад
У села - родилОсь. У тех, кто пытается убить в себе село - родИлось.