Почему у стола для настольного тенниса такие размеры?
У стола для настольного тенниса размеры 274 на 152 см. Чем это обусловлено? То есть, почему именно такие размеры получил стол в процессе становления игры? Что на это повлияло? Если не размеры стола для настольного тенниса, то может кто знает про теннисный корт
Просто такой размер выбрали, 9 футов на 5 футов, высота - 2,5 фута.
Даша, не задавай глупых вопросов!
Родоначальником настольного тенниса как считается, является Англия, и в принятых в Англии единицах измерения длины размеры теннисного стола составляют 9 на 6 футов, поэтому и установили стандартные размеры.. Если нужен теннисный стол, тогда выбирайте http://www.sportzavod.ru/wips-tennis.shml
Выбрали самый оптимальный.