Юристы, подскажите где описаны правила написания ФИО во внутреннем паспорте РФ?

Viktor Vruk Оракул (89022), закрыт 6 лет назад
Интересует вопрос, почему наши ФИО написаны заглавными буквами. У нас же главенство римского права? А заглавные буквы, это уже Capitis Deminutio Maxima. Просто интересно что там в формулярах паспортного стола? Кстати... а почему выдает паспорт УФМС? Мы что... мигранты в своей стране? ))))))
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108462) 6 лет назад
У нас — не римское право. Штамп ФМС был поставлен сотне человек, куда не успели доставить новые печати, а паспорта выдавать надо было. Ибо вы же и бежали бы первые ныть на всех углах, что вам на неделю задерживают выдачу паспорта. Формально — фмс в данный момент не была ликвидирована, ибо существовала ликвидационная комиссия при ФМС. Если уж добрел до глупых роликов — добреди уж до сайта ФМС/википедии/российской газеты и посмотри, какой день был назначен последним днем существования ФМС.

Вопрос о том, почему паспорт ВЫДАВАЛа ФМС — вообще некорректен. В своей стране ты именно мигрант. Ибо мигрируешь по территории страны, а ФМС вела учет. Географию, которую у вас отменили, следовало бы изучать глубже, там бы тебе.. хм.. в седьмом, вроде, классе и рассказали разницу между миграцией/эмиграцией/иммиграцией/репатриацией.. Потому и возложена сия функция была на них. Ибо полнейшая база данных о населении — лишь у них.

В свидетельстве и не должно быть указано так, как в паспорте. Разные органы власти имеют разные стандарты. В паспорт буквы вносятся оффсетной печатью, способом, который позволит читать данные машиной (машиночитаемым способом).

Вспомни, как выглядит тот же билет на поезд. Он тоже машиночитаем, потому и пишется заглавными буквами. Потому что заглавная и прописная буквы выглядят по разному.. аппарат не понимает..

Правила расположения букв и их размеры, а также, упреждая твой вопрос, если ты досмотрел ролики до конца, размеры и виды печати, устанавливаются приказами ФМС/МВД. А не теми, кто в конце присылал ответ.. там минюст был-чтоли, указывающий, что печать не соответствует правилам. Она не соответствует правилам того органа, кто дал ответ, но никак не правилам ФМС/МВД..

Из положений о паспорте:

3. Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации
Бланк паспорта гражданина Российской Федерации (далее именуется - бланк паспорта) изготавливается по единому образцу с указанием всех реквизитов на русском языке.
Viktor VrukОракул (89022) 6 лет назад
с УФМС понятно а что с заглавными буквами имен и фамилий? В свидетельстве о рождении написано не так как в Паспорте.... а это ошибка.
Ты тоже нашёл куда обратиться. юристы действуют в определённых гранях. У них мозг не развит. Обрати право написание депутатов фамилия заглавными а имя отчество с заглавной прописными. Обрати внимание на удостоверение полицаев и на свой военный билет. Там ты идёшь как гражданин потому что только гражданам в римском праве можно носить оружие. Римское право у нас действует и это нам везде показывают я заявил о себе как о человеке и теперь пишу приказами в прокуратуру которые исполняются по всемирной декларации прав человека. Открой конституцию РФ прочитай внимательно пятнадцатую статью все пункты и ты увидишь что международные соглашения выше законодательства и конституции РФ. А международные соглашения это и есть это римское право. Заявляй себе как о живом человеке и нигде не вздумай показывать паспорт РФ для начала можешь оформить паспорт СССР на сайте gaiussr.su и пользуйся им так как его никто не отменил и там ты прописан как гражданин.
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108462) 6 лет назад
А там и не должно быть написано так, как в паспорте. Разные органы власти имеют разные стандарты. В пасспорт документы вносятся оффсетной печатной, способом, который позволит читать данные машиной (машиночитаемым способом).
Вспомни, как выглядит тот же билет на поезд. Он тоже машиночитаем, потому и пишется заглавными буквами. Потому что заглавная и прописная буквы выглядят по разному.. аппарат не понимает..

Правила расположения букв и их размеры, а также, упреждая твой вопрос, если ты досмотрел ролики до конца, размеры и виды печати, устанавливаются приказами ФМС/МВД. А не теми, кто в конце присылал ответ.. там минюст был-чтоли, указывающий, что печать не соответствует правилам
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108462) Остатки не успел выложить.. Машиночитаемая запись содержит в соответствии с требованиями и стандартами, предъявляемыми к машиночитаемым проездным документам, основную информацию, имеющуюся в этом документе: фамилию, имя, отчество, дату рождения (число, месяц, год) владельца паспорта, пол владельца паспорта, серию и номер паспорта, код подразделения, выдавшего паспорт, дату выдачи паспорта, а также обозначения типа документа, государства, выдавшего паспорт, гражданства владельца паспорта.
JohnУченик (181) 4 года назад
1. Вы не мигрант, а человек, свободно перемещающийся в своей стране.
2. Офсетная печать применяется для печати букв любого регистра, не только заглавных
3. Машиночитаемость не является обязательной по отношению к документам
4. Машиночитаемость не зависит от регистра букв
Остальные ответы
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Делают как утвердили по единому образцу. Выдают как им там удобно, главное что бы паспорт везде принимали и он был действительный, МВД или УФМС - нам то какая разница?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нет таких правил, в интернете много информации, но это не правила