Что за остров назван в честь _ Святой Троицы? + Пожалуйста верный, подробный /c фото- интересный ответ. /не на скорость.

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
_________________________________________________/
информацию по вопросу можно отыскать,
можно быть эрудированным и знать очень много всего.
а вот ответить достойно и подробно, совсем немного людей-
на этом проекте, / ждем подробный Ответ)
Лучший ответ
Nia Высший разум (127782) 6 лет назад
Это остров Тринидад (в переводе с испанского означает Троица).
Интересно то, что он был открыт и получил свое название
от Христофора Колумба еще в середине прошлого тысячелетия.
Прекрасный тропический остров с богатой флорой и фауной,
а также благодатным климатом.

Тринидад — остров в Карибском море у северо-восточных
берегов Южной Америки, является основной частью государства
Тринидад и Тобаго, на нём проживает 96% населения страны.
Расположен в 11 км от северо-восточного побережья Венесуэлы.
Площадь острова 4 769 км². Длина острова — 80 км, ширина — 59 км.

История:

Остров Тринидад был открыт в 1498 году Колумбом,
который окрестил его Ла-Исла-де-Ла-Тринидад в честь
Святой Троицы.

Потрет Христофора Колумба:

Испанцы, следовавшие по следам Христофора Колумба,
поработили населявших в то время острова индейцев
аравака или переселили их в другие южноамериканские колонии.
Но полное отсутствие полезных ископаемых и бедные почвы
привели к тому, что конкистадоры быстро потеряли
всяческий интерес к этой земле.

В итоге первое европейское поселение на острове
(Хосе-де-Оруна, современный Сент-Джозеф) появилось лишь
в 1592 году. За следующие два столетия колонизаторы
предприняли две неудачные попытки освоить остров,
но высаженные ими табак и какао не росли на местной почве.

Испанцы почти забросили всяческие попытки развить эту колонию,
и в 1797 году остров переходит под юрисдикцию британской короны.
После отмены рабства в 1830 году на острова начинают прибывать
тысячи рабочих из Индии, а также выходцы из бедных районов Испании,
Португалии, Англии, Франции и Китая, явившиеся основными
консолидаторами народа, известного в наши дни как «тринбагонианс»
(«тринидадцы»).

Основа хозяйства — добыча и переработка нефти
(своей и импортной), а также туризм. Химия и нефтехимия
превратили западное побережье Тринидада в одну из
индустриальных зон Вест-Индии.

Крупнейшие города — Чагуанас, Порт-оф-Спейн
(столица Тринидада и Тобаго), Сан-Фернандо, Арима,
Сент-Джозеф (первая столица Тринидада) и др.

На острове имеется международный аэропорт.

Для пляжного отдыха идеально подходит северная часть острова,
которую отделяет довольно высокий горный хребет.
Здесь расположена основная часть пляжей Тринидада и
царит спокойная курортная атмосфера.

Но стоит только пересечь горный массив, как сразу
оказываешься в самом центре цивилизации, в столице
Порт-оф-Спейн это третий по величине город страны.

Здесь расположено много исторических и архитектурных
достопримечательностей, а также мириады развлекательных
центров и ресторанов, а на широких площадях города
в феврале-марте ежегодно проводятся красочные карнавалы,
в это время сюда съезжаются туристы со всего мира.

На юго-западе острова находится необыкновенное озеро:
на 60 метров глубины оно заполнено не водой, а асфальтом.
Это крупнейшее в мире месторождение природного асфальта.

Флора и фауна:

Преобладают вечнозелёные леса, в центре острова и
на подветренных северо-западных склонах вторичная
саванна и редколесья, кокосовые пальмы, плантации какао.
Более 40 видов колибри.

На островах можно заняться всеми видами водного спорта,
а кроме того, есть гольф-клубы и площадки для игры в теннис.

Источники в комментариях →↓
NiaВысший разум (127782) 6 лет назад
Всего на островах бывает до полумиллиона туристов ежегодно.
Многих привлекает удивительная культура Тринидада и Тобаго,
она – сплав многих культур, что является следствием
многонационального состава населения.

Самой яркой и живой иллюстрацией этого является
ежегодный карнавал, который проходит в конце
февраля - начале марта, в понедельник и вторник,
перед Пепельной средой.

В программе: маскарад, праздничное уличное шествие,
конкурс музыкально-танцевальных групп, лимбо и бои на палках.
Традиция карнавала пришла из Восточной Африки,
откуда она была привезена рабами и удачно смешалась
с некоторыми французскими обычаями.
Nia Высший разум (127782) / в первом комментарии случайно вышла не та картинка / Карнавал проходит под звуки барабанов «стилпэн» музыкальных групп, «стилбэндов», — чисто тринидадского изобретения, главная его особенность — сами ударные инструменты, сделанные из стальных бочек из-под нефти. Другим изобретением Тринидада является музыка «калипсо». Смесь африканского и карибского, этот стиль возник среди рабов на плантациях, им запрещалось разговаривать, поэтому они общались через песни. «Сока» — еще один музыкальный стиль, придуманный на Тринидаде, в нем чувствуется сильное индийское влияние, что неудивительно, учитывая тот факт, что индийцев в стране — около 40%.
Остальные ответы
муджтахид. Мудрец (18806) 6 лет назад
С фото не получится у меня .
Но это видимо островное государство в Карибском море, Тринидад и Тобаго .
Название первого острова совмещает греческие и испанские слова .
Много прожив в Бразилии, дальше Сринама не был .
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Остров Тринидад в Вест-Индии – составная часть государства Тринидад и Тобаго. На нём проживает почти 96 % населения страны. На острове возвышаются три горы, за что Христофор Колумб, открывший его в 1498 г., назвал в честь Святой Троицы (по-испански Тринидад - Троица).
Остров Тринидад, открытый Христофором Колумбом, был назван в честь Св. Троицы. Легенда гласит, что 35 тысяч аборигенов, обитавших на нем, называли свою землю Йери. Приближаясь к острову, Колумб приказал команде бить в барабаны и танцевать на палубе, чтобы задобрить аборигенов. Те приняли танцы иноземцев за пляску войны и пустили стрелы, которым ответили пушки с корабля. Только налетевший шторм спас команду от кровопролития. Волны и течение сорвали корабль с якоря и унесли в открытое море. Перепуганный Колумб назвал место неудачной стоянки «пастью змеи» и решил никогда не возвращаться на злополучный остров. В результате первое испанское поселение на севере Тринидада появилось почти через 100 лет после этих событий. Кроме того, испанцы искали здесь золото и не осознали ценности других природных ископаемых. Новая эра в истории Тринидада началась в 1797 году, когда островом завладели англичане, которые разбили здесь прибыльные сахарные плантации и привезли тысячи рабов из Индии. Тобаго во времена средневековья бесчисленное множество раз менял своих владельцев, пока права на остров окончательно не закрепились за англичанами, которые в 1889 году объединили два острова-соседа в одну административную единицу. Тобаго получил свое название из-за имени, данному ему местными индейцами — Tavaco (обозначение длинных труб, с помощью которых индейцы курили табак). Позднее европейцы, с различными национальными вариациями, называли остров Tabagua, Tabago. И, наконец, англичане в конце XVIII века закрепили теперешнее его имя. В 1950 году Тринидаду и Тобаго было предоставлено внутреннее самоуправление. С 1962 года это независимое государство. Нефтяной бум 70-х годов XX века принес островам процветание. Сейчас на архипелаге проживает около 1,45 млн. человек. Из них лица европейского и африканского происхождения составляют около 60%, индийцы — 37%, китайцы — 1%, европейцы — 1%. Из конфессий на островах представлен католицизм (36%), англиканская церковь (17%), протестантизм (13%), также проживают индуисты (30%) и мусульмане (6%).
Источник: (с инета)