Отец мне в детстве говорил, что в будущем телевизоры можно будет вешать на стену, как картину. Откуда он знал?

Быку - кнут Оракул (53786), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114425) 6 лет назад
Многое зависит от того, когда было это детство! Мне в начале 80х рассказывали о плоских японских телевизорах. Что один крутой чел купил, а телик через пару лет накрылся. И вроде как к нему приехали и забрали бесплатно в ремонт, а на время ремонта привезли другой похожий телеящик...
Не знаю, сколько в этой легенде брехни, но пересказывали её много раз и именно так...
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
этот прогон весь СССР знал :)))
Анатолик Искусственный Интеллект (114425) Да, наверняка этот текст был не менее популярен, чем песня про фантом, как пуля быстрый...
Остальные ответы
Igor Оракул (67646) 6 лет назад
А что еще он говорил?
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Пока не вспомнил. Но насчет телевизора я думал фантастика.
АЛЕКС Просветленный (24152) а со скольки лет твой батя тя в попку драть начал, что тебе теперь сны снятся про контейнер ?
сергей анк Оракул (64710) 6 лет назад
Р. Брэдбери писал об этом в 1953 году (451 по фаренгейту)
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Может он читал.
Искусственный Интеллект (154116) 6 лет назад
там были телестены
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 6 лет назад
в 98м году на моск. выставке показывали пленку и 2 проводка к ней от компа (от видюхи, надо полагать... не знаю - может они многожильные конечно, но я видел 2)... и 3-мерный экран был (назывался он на выставке "голографический экран")... по 1му тв-каналу офиц. объявили, что ученые -химики из нефтекамска сделали эту поипень и через год наша страна навыпускает этих пленок стока, что завалим мир теликами, свернутыми в трубочку... и че? и хде они эти пленки? прошло ровно 20 лет!
Alex Просветленный (27871) 6 лет назад
Видимо хорошо умел видеть причинно-следственные связи и делать прогнозы. Сейчас бы он наверно сказал, что в будущем настольный комп уместится в обычных очках типа солнцезащитных, а стёкла в них будут выполнять функцию дисплея с дополненной виртуальной реальностью.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134479) 6 лет назад
во-во и еще говорил что будут по телефону звонить и орать " я в лесу"
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307457) 6 лет назад
Плоские на стенку уже были в конце 70х годов, правда в СССР их сложно было привести из Японии, они были только у высших чинов КПСС
Алексей Искусственный Интеллект (174341) 6 лет назад
Жидкокристаллические дисплеи появились в 70-х годах, о телевидении высокой четкости, это то что сейчас называют HD, я в 80-е годы читал в журнале "Радио".
Так что, в то время телевизор на стене был уже не фантастикой а реальной перспективой на будущее.