Нужно ли платить налоги если у меня интернет-магазин подарков (hand-made) в Instagram?

Tatyana Fominykh Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Хочу открыть свой интернет-магазин подарков в Instagram, подарки делаю сама и всем бизнесом планирую заниматься сама. Подсчитала примерно растраты и прибыль и в общем выходит вполне хорошая картина. Но многие сказали что нужно будет платить налоги и регистрировать ФОП, а то потом будут штрафы. Но многие говорят что налоги платят в том случае, если прибыль до 300 тис грн. И вот не знаю что делать, потому как многие открывают свои дела в соц сетях и не платят налоги и стоит ли их вообще платить если своё дело у тебя находиться в Вк, Insta и прочее.
Кто сможет помочь решить этот вопрос буду очень благодарна. Просьба отвечать адекватно, спасибо.
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163844) 6 лет назад
Перейдите на сеофаст, найдите задания про интернет магазины, и поговорите с авторами заданий-владельцами магазинов, они хорошо знают эти юридические нюансы. И если вы просто создадите магазин туда никто не зайдет, к примеру я пишу в гугле"подарки интернетмагазин, тысячи людей которые пытаются создать такие магазины, тоесть чтобы найти ваш магазин мне нужно листать тысячу страниц в гугле, а люди открывают только первые. Так что всяко нужно вложится хорошо, чтобы прокачать сайт и за рекламу,
Tatyana FominykhЗнаток (264) 6 лет назад
Ну сайт пока не планирую, думала сначала начать с Instagram (пиар рекламу мне поможет организовать подруга у которой очень много подписчиков. Увы спрашивала уже у многих, и половина грубо отвечает, так как когда они создавали свой бизнес им никто не помогал, вот и они работают по такой же схеме.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163844) Это правда, есть правило, никому не рассказывать и не помогать в бизнесе. Но на сеофасте очень много народу, пишите только женщинам с красивой аватаркой, женщины не такие противные как мужики, и с красивыми аватарками добрее. Так-же напишите в плеймаркете-инстаграм подписчики, лайки, там программы для прокачки есть соцсетей, но сами задания не выполняйте чтобы не засветится. На авито разместите обьявление и заплатите за топ, это недорого, в своем городе и где много народу, например москве если будите отправлять,
Остальные ответы
Павел Марушкин Мудрец (11751) 6 лет назад
Конечно надо платить у вас прибыль с этого и налог
Дуайт МСКМудрец (19099) 6 лет назад
Доходы с интернета не облагаются налогами.
Tatyana FominykhЗнаток (264) 6 лет назад
Но если прибыль небольшая выходит, тоже нужно платить?
Павел Марушкин Мудрец (11751) Да
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Пользуйтесь тем, что пока в украинской экономике бардак и не регистрируйте ничего. Тем более еще неизвестно выгорит ли дело. Если процесс пойдет и будут хорошие обороты, тогда и стоит задуматься о регистрации.
Tatyana FominykhЗнаток (264) 6 лет назад
Спасибо за полезный комментарий!)
Понятно❓ Просветленный (21722) 6 лет назад
У нас в РФ тоже большинство в соцсетях продают без регистрации. Проблема может возникнуть если покупатели будут платить на карту, при определенных суммах в месяц банк может заподозрить что вы Личный счёт используете как предприниматель и сообщит в налоговую.
Пока обороты небольшие бояться нечего.
Tatyana FominykhЗнаток (264) 6 лет назад
Ясно, спасибо вам)
Сергей Кожевников Профи (849) 6 лет назад
вы для начала начните... то что вы посчитали - это только догадки. Будут покупать в течении 6 месяцев - то можете подумать и об открытии легально... а так, ток деньги зря потратите...