Нужен профессиональный совет детского психолога или педагога ...

Ксюша Мастер (2440), закрыт 15 лет назад
... по "укрощению" целой группы гиперактивных детей (старшие дошкольники) . Дети, что называется, трудные, с ними сложно настроить контакт. Как сделать так, чтобы дети начали слушаться? Может быть, есть какой-нибудь хитрый "прием"?
Лучший ответ
Андрей Без ухов Знаток (455) 15 лет назад
организовать банду и возглавить её
NataliМыслитель (5069) 15 лет назад
Очень кратко и правильно. Стать главой этой банды, это и есть главная задача каждого педагога :-)
Остальные ответы
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Если Вас станут укрощать? ! Ваши действия?
С детьми нужно дружить. А дружбу, детскую, может ЗАСЛУЖИТЬ, только умеющий ЗАИНТЕРИСОВАТЬ их.
Всё остальное, только вызывает протест.
ольга гелевера Мастер (1233) 15 лет назад
Смотрите мультики котрые смотрят они, играйте в компьютерные игры. Какие это мультфильмы или игры они вам сами раскажут. А "прием" действует: вам же нравится обсуждать любимые книги и фильмы, так и дети любят когда к их увлечениям относятся серьезно, а не в сотый раз предлагаю поиграть в "родничек". Главное - держать аудиторию и не превратить обсуждение в дебаты. Запомните: Вы - взрослый, Вы - авторитет, Ваше слово - последнее. Сможете освоить это прием и в ы будете искрене ждать встречу с детьми, а уж как они с Вами! Удачи. Не бойтесь!
Natali Мыслитель (5069) 15 лет назад
Это целая наука. У вас есть педагогическое образование? Целая группа гиперактивных... Обычно несколько человек таких в группе. А то, что их целая группа... Это или дети с отклонениями, собранные в одном месте, или вы не можете управлять детским коллективом. Хитрых приемов много, но главное это контакт педагога с детьми. Если его нет, никакие приемы не помогут. Что значит трудные дети?
КсюшаМастер (2440) 15 лет назад
У меня нет педагогического образования, но я пытаюсь в бубущем получить психологическое), и чтобы это сделать, мне необходимо на данном этапе пройти что-то типа практики в детском саду. Если честно, видела этих детишек только один раз, меня предупреждали, что будет сложно, т.к. дети этой группы (их потому и собрали вместе) категорически не слушают воспитателей, с ними поэтому трудно сладить. Мне же необходимо провести на этой группе ряд методик, я пыталась преподнести задания в игровой форме, чтобы детей заинтересовать, но результат оказался совсем не таким, какой я ожидала. Понимаю, что для детей нужно, в первую очередь, стать интересным другом и авторитетным наставником, но как это сделать, если они изначально к тебе настроены неблагожелательно?
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
Нужно организовать подвижные игры на сближение или дидактические игры на сближение. И менять их, чередовать. Потом можно объеденить детей общим делом-изготовлением чего-нибудь к НГ (снежинки например резать)
Короче ИГРАЙТЕ побольше вместе
Источник: воспитатель