Как оценивать стоимость товара? Если ли спец. формула для этого?

Tatyana Fominykh Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Хочу выставить товар (подарки) на продажу, но не знаю какую цену поставить (затраты примерно от 55-90 грн выходят на товар). Как поставить стоимость чтобы были клиенты? Стоит ли делать скидки на товары и сколько % от суммы чтобы не быть в убытках?
Спасибо всем заранее за ответы.
Лучший ответ
Аркадий Оракул (59086) 6 лет назад
Я бы советовал в вашем случае принять за основу рентабельность в 100%. Т. е. отталкиваться от цены 110-180 грн, как минимальной. Это нормальная рентабельность для производства. Особенно, если учесть, что ваши затраты - это ещё не вся себестоимость. А дальше посммотреть рынок аналогичных товаров. Кто-то же уже продаёт подобное? Если спрос хороший, можно установить цену на таком же уровне. Если спрос не очень, лучше выставить свой товар дешевле аналогичного.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249141) 6 лет назад
Спрос рожает предложения, поэтому невозможно установить цену на предметы созданные своими руками, соответственно нет и формулы образования цены, например эта картина стоит 80 000 000$ :))))
Артем ЮдинОракул (55313) 6 лет назад
у меня в туалете такая весит..
Tatyana Fominykh Знаток (264) Продавай за 80 000 000$ )) Оторвут с руками)
Tatyana FominykhЗнаток (264) 6 лет назад
Ахаха ну насчет картин много видела разного. Красное полотно, а стоит 100 000. Ну просто клиентуру не хочется ценами отпугивать, и не быть в убытках)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310126) 6 лет назад
Ставь 250. Будут брать - добавишь ))
Tatyana FominykhЗнаток (264) 6 лет назад
Это стандартная цена на такие товары (подарки)? А скидку делать сколько % чтобы не прогадать?)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310126) Вообще без понятия )) Цена назначена приблизительно, с учётом затрат и собственных представлений.