можно ли использовать под гель лак обычный прозрачный лак, как базу, например укрепляющий с кальцием или лечебный...

Midnight Girlfriend Ученик (49), на голосовании 6 лет назад
для быстрого роста...? знаю, что на стойкость маника это повлияет, просто важен сам факт, т. к. читала, что гель-лак сильно пигментирован и без спец базы если наносить может портить ногти...
Голосование за лучший ответ
Фейоли Мудрец (15198) 6 лет назад
Можно, через обычны лак гель до ногтя не доберется, но смысла никакого.
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Без базы пигментированные гель-лаки окрашивают НП, а не портят. Портят ее кривые руки. Зачем вместо базы использовать обычный лак, с которого все облезет через 3 дня - совершенно непонятно. Чем гель-лачная база не устраивает?
Укрепляющий с кальцием или лечебный лак приносит пользу только продавцам и производителям, которые зарабатывают на дремучести основной массы населения. Тот кто хотя бы биологию в школе нормально учил, знает что ногти это мертвая ороговевшая ткань, и ей абсолютно по барабану что на нее сверху нанесли, мертвая ткань по определению не может ничего усваивать.
А на скорость роста ногтей сколь-нибудь заметно повлиять невозможно никакими способами.