Меняются ли частота вращения и орбитальная скорость Земли в течении суток, месяца и года или земля ездит по рельсам ???

Инерция это способность тела сохранять движение после ускорения или торможения. Например водитель резко нажал на газ... авто начало ускорение... водилу по инерции прижало к креслу или наоборот водитель нажал на тормоз... торможение это как ускорение только наоборот... водилу прижало к рулю... то же по инерции... т. е. инерция присутствует только при наличии ускорения и торможения... именно эти силы и есть то что называют перегрузками... если же тело плавно ускоряется... до любых скоростей и также плавно тормозится... то инерция будет безопасной и тело не будет испытывать перегрузок...
Т. е. основной вывод который мы делаем из нашего размышления это то, что причиной появления сил инерции является масса, параметры движения (вращения) которой меняются. И чем резче меняются эти параметры тем больше сила инерции возникает. Подвержены ли водные массы нашей планеты силам инерции ???Т. е. орбитальная скорость и частота вращения нашей планеты постоянны или же как и положено меняются с некоторой периодичностью ???Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и ее орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу.. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана.. также и вода на Земле... В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы...

Анонимный опрос
да меняются, земля не поезд и ездит не по рельсам
нет не меняются, Земля вращается и летит по орбите с постоянной скоростью всегда
Всего голосов: 13