У бабки заберите штаны... или у собаки снимите которая будет мимо вас проходить... у обезьян не советую штаны забирать, ящик бананов им купите тогда и они сами свой штаны вам отдадут, еще и труселя в подарок ...
По погоде. Если ниже 0, то кроме колготок - рейтузы. Если на горку или на лыжи - теплые штаны с начесом. Если погулять, то колготки и джинсы. И куртку ниже попы.
Я покупала дочери утепленный вариант https://dom-pokupok.ru/zhenshinam/bryuki/zimnie/ вот такие зимние брюки, в них очень тепло и я не переживаю что ребенок замерзнет или простудиться, когда на улице сильные холода.