7 лет назад
от

Знаете что идея про умирающего бога/воскресшего бога возникла еще до появления первых цивилизаций?

'' Вначале был вождь, шаман, носитель мудрости и связной с другим миром.
Потом он умирает . Племя остается без лидера. Сновидения про шамана возникают у всех членов группы, так как все за ним скучают .Нет лидера, нет носителя мудрости, наш вождь погиб.
В сновидениях шаман возрождался и был для людей людей снова живым. Также про него начинают сочинять рассказы и легенды''

Дополнен Дополнен Дополнен
Анонимный опрос
Знал
Не знал
Что-то слышал
Я религии не очень люблю
Всего голосов: 22
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы