Как форматировать диск на котором установлена операционная система?

Илья Вороба Мастер (1383), на голосовании 6 лет назад
Я лоханулся при установке виндовс 10, я же нажал удалить все файлы... в общем.. такие вот дела.. как его теперь форматировать?
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
и где ты "лоханулся"? в чем проблема использовать ОС ту, что установлена сейчас?
Илья ВоробаМастер (1383) 6 лет назад
Дело в том, что диск на 1 ТБ, места на диске E 232 гб а на С из 931 свободно 80, нужно чтобы на С было 1 тб ведь там кроме операционки ничего нет
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) удали файлы старой инсталляции windows. какие проблемы.
Я в Фоне Мудрец (15102) 6 лет назад
Наново ставь с Форматированием раздела С. Быстрее будет
Илья ВоробаМастер (1383) 6 лет назад
Cпасибо большое.. вспомнил что давно так и делал.. как там в установочнике винды 10 форматирование сделать?
Я в Фоне Мудрец (15102) Так же как и в Висте, 7-ке
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 6 лет назад
Загрузись с WinPE 10-8 Sergei Strelec x86_x64_Native x86 2017.12.07
и форматируй что хочешь
Вася Васин Мыслитель (8503) 6 лет назад
Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку с файловой системой FAT32 или на CD диск. Запускаем Acronis Disk Director с автозагрузки и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".
пьер безуховМудрец (11060) 6 лет назад
По вашей ссылке это программа Acronis True Image 20.0.5534 &.
Прога Acronis Disk Director Sute это несколько другая программа, предназначенная для установки на компьютер и работе с ж\д дисками.
Кроме того, программа предоставляет возможность сделать загрузочный диск CD Acronis с теми же функциями работы, с ж\д дисками. Это удобно когда на жестком диске ОС снесена и нужно заново форматировать или изменить раздел.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125505) 6 лет назад
делаешь загрузочную флэшку винды, запускаешь с неё комп, на экране выбора раздела для установки выбираешь нужный раздел и жмёшь "форматировать". всё.