Порвало ремень ГРМ на Дэу Матиз 0.8,

error Ученик (86), закрыт 6 лет назад
Вот вопрос загнуло ли, или все ж повезло, в поршнях выемки есть для клапанов, голову снимать не больно хочется
Дополнен 6 лет назад
Кто что скажет, кто что подскажет?
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326429) 6 лет назад
В отверстие для свечей закрути штуцер от компрессора. Крути коленвал рукой потихоньку и выставь по меткам ВМТ такта сжатия 1-го цилиндра. Следи за давлением. Если держится (после отключения - долгое шипение) - всё ок. Потом проверни до ВМТ такта сжатия других цилиндров. Если давление и в них держится (долгое шипение) - значит не загнуло...
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55127) 6 лет назад
можно эндоскопом посмотреть