Почему некоторые любят врать и косить под нищих с зарплатой 15 тысяч?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 6 лет назад
Ведь это же уровень дворника в российской провинции:
Дополнен 6 лет назад
Тем кому всё же "повезло" работать за такие деньги, что мешает уволиться и пойти на более высокооплачиваемую работу? Наконец поехать на временные заработки в ту же Москву, ведь там дворник/уборщица получают уже 30-40 тысяч.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 6 лет назад
Ну, на 15 тысяч даже в Москве с голоду не помрёшь. И это не смотря на то, что в мегаполисах гораздо выше средние цены на жизненно важные условия. Есть у меня знакомые, которые живут примерно на такие доходы и не плачут.
Другое дело те, кто косит под мизерный оклад, а сами имеют несколько больше. Понятно, рыльце у них по какой-то причине конкретно в пуху: либо завязаны с нелегальным бизнесом, либо шеф их конторы отмазывается от налогов на выдаваемые заработки, а они его прикрывают.
Чувствуют они себя в порядке, пока государство не ввело порядок контроля за соответствием доходов-расходов. Контроль тот весьма просто осуществляется в связи с развитием цифровых технологий и облегчения всех финансовых проверок. Вот когда введут такие законы, и они будут чётко исполнятся, сильно призадумаются получавшие чёрные и серые доходы над своими банками накопленного.
Источник: каждому - своё. ©
βήταГуру (4032) 6 лет назад
У тебя нет ипотеки и ты не снимаешь хату, поэтому и можно прожить. Не у всех людей есть жилье.
Я бы сказал у половины жилья нет вообще.
Остальные ответы
Фан Том Просветленный (45182) 6 лет назад
я даже в москве знаю продавца с з-платой в 15000. тётка перед пенсией
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
пенсия в москве выше. это уже жадность.
Фан Том Просветленный (45182) перед пенсией, я написал. т. е. в таком возрасте, что особо на работу не устроиться. вот, кстати, на пенсии сидящим в этом вопросе легче. можно без оформления устроиться
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Что ж не уволится и не пойдет в уборщицы с ЗП 30000?
Фан Том Просветленный (45182) конкуренции с таджичками не выдержит)
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 6 лет назад
15 тыс .это не нищий . а КРАЙНЕнищий!
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
одному-хватит.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) Скажи это корешам Пу..
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Старые объявления. Скоро их обновят - МРОТ теперь увеличен до прожиточного минимума.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) ну. да.. ток напишут 7.800 за 3\ 4 ставки.. но при полной занятости. ))
Riskot Мудрец (11018) 6 лет назад
Съезди в провинцию, в чём проблема?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Бывал не раз. И что?
Riskot Мудрец (11018) Странно тогда, что такую херню несёшь.
Сергей Просветленный (46025) 6 лет назад
Почему врать? У многих моих знакомых зарплата около 15тыс и они не дворники, работники в дед. садах, поликлиниках, почты, продавцы в магазинах
Барыгин-Амурский. Оракул (66222) 6 лет назад
Я проехал от Москвы до Архангельска. Большинство жителей этих регионов получает 15-20 тысяч рублей. Не встречал ни одного человека, который зарабатывает тридцать тысяч.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Люди которые зарабатывают прилично не привыкли говорить о том какая у них зарплата.
Виталий Доманский Профи (513) Ибо знают, что вокруг нищие?
Matthew Jackson Оракул (62779) 6 лет назад
Махорка, ответивший выше, поставил тебе мат, но я добавлю от себя: если в Ростове (городе-миллионнике) дворникам платят 15 тыс. руб. в месяц, то это не означает, что в провинциальных городах областей, краёв и республик тоже столько платят за ту же работу
моя соседка работает уборщицей в школе и получает 8 тыс. руб. в месяц
к тому же даже 15 тыс. руб. в месяц - это не достойная з/п, а издевательство
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Дворник - может и получает в самом захолустье 1МРОТ, хотя тоже не везде. А вот данные с сайта мониторинга ЗП по Псковской области (это беднейший регион России). Вакансия продавец.
Matthew Jackson Оракул (62779) МРОТ - это более 10 тыс. руб. (официально) моя соседка получает 8 тыс. руб. по данным Росстата, 20 млн. россиян получают доходы ниже МРОТ даже 10 тыс. руб. нельзя назвать МРОТом в общем, скройся с глаз долой, бессовестный медвепут
Виктор Трофимов Мастер (1782) 6 лет назад
Денег всегда мало сколько бы их не платили. Особенно если в интернете много участников кивают на Европу и говорят "вон видите как там люди живут!"
Однако на уровне минимальной оплаты труда ( 7- 8 000р) в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек... (по данным Голодец за 2016) А сколько из них получают теневые узнать бы?!
А те кто получают в конверте тоже ведь касить любят под нищих....
Тем не менее Президент заметил проблему нищеты:
"Нам, безусловно, нужно продолжить работу по снижению количества людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, снизить бедность, уровень и массовость, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества", — сказал Путин на съезде "Единой России" в субботу.

Он подчеркнул, что такая ситуация "просто унижает людей".

РИА Новости https://ria.ru/society/20171223/1511575868.html
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Почитайте что он обещал все 18 лет что у руля и убедитесь, повторения мать учения.
Виктор Трофимов Мастер (1782) Доманский ты можешь помогать демонизировать Путина ГосДепу США, который гнобит РОссию санкциями В условиях "экономика РОссии порвана вклочья" Путин смог сохранить страну
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189704) 6 лет назад
А жить где в твоей Москве... а семья?. А почему нельзя в своем городе за нормальную зарплату работать.... страна ведь одна - Россия?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Можно. Женщине особенно. А мужчина должен искать где больше денег для семьи заработать.
Виталий Доманский Профи (513) Бабу на панель, а мужика в батраки - мечта путиноида?
Николай Мартынов Профи (735) 6 лет назад
Вынужденны большинство за копейки работать, на пенсию прожить также не возможно.
Goeiemorgen Просветленный (36874) 6 лет назад
Так на оплачиваемой работе надо работать. Гораздо приятнее делать вид что работаешь, посылать начальника подальше прогуливать, вот это работа, одно удовольствие. А деньги портют людей.
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Порченый?
Goeiemorgen Просветленный (36874) Нет, я так прикалываюсь. Работа у меня действительно низкооплачиваемая, за счет чего есть время работать на себя, небольшим своим делом, заниматься садом, огородом, там основной доход.
. Гуру (4372) 6 лет назад
Для какой цели Вы -товарищ зас№раете мозги гражданам.??

15 000 это по 500 р в день. Действительно серьезные деньги. Надо думцам зарплату такую сделать. У них обеды в столовке дармовые. Транспорт служебный, квартиры и замки в управлении по доверенности. Да и 15000 это в ДВА раза больше чем стоит учитель в Смоленске (см оракул махорка)
.

Xzch Xrznch Оракул (59575) 6 лет назад
Ещё напиши - сколько человек всего работает в России? Около 30 млн? Из 146 млн массу посчитай на душу с пенсией и пособиями - среднюю. Как люди живут получается, да ещё кредиты. Анекдот - опрос делают Трампа, Меркель и Путина - как их граждане живут, Трамп и Меркель - столько то и столько, столько остаётся на руках, тратят - их дела, Путина спрашивают - да вроде 15000 средняя, 15 тысяч на квартплату и налоги, кредиты, а на что живут? Им Бог помогает. Ну а если так - хорошо, что люди что то сами выращивают на огородах, грибы, ягоды и прочее такое
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Если быть точным - работает примерно 75 млн. человек. Примерно 7 млн. являются безработными.
Xzch Xrznch Оракул (59575) Спасибо, остаётся узнать - из этой массы людей сколько зарабатывают... чтоб знать цельную картину кругооборота денег в России
Alex Aristov Мастер (1728) 6 лет назад
Вообще не пойму, где статисты взяли, что в Рашке средняя зарплата специалиста по отраслям (ну я, выпускник, допустим инженер-программист PIC, узкой специализации) 50000. Еле нашёл работу сисадмином на 25000 в подмосковье. Можно было бы и в МСК на 35000 пойти, но тот же пятак на дорогу, время на дорогу, час пик, который так и не рассосался за 20 лет.

Проехал от Москвы до Архангельска, потом в Вологду завернул, в провинции даже про 25000 не слыхали.

ЗЫ. одна квартплата у нас под 8 тыщ за двушку 42кв. м. Батя умер года как четыре назад, так теперь дерут за "излишние метры" с меня. С электричеством все 10 выходит.
Egalite FraterniteМыслитель (8653) 6 лет назад
Сейчас автор тебе расскажет сказку, что твоя з. п. будет расти с ростом квалификации, и подбросит ссылку на зарплату от 150 тыс.
Alex Aristov Мастер (1728) Склоняюсь к дауншифтингу. Если мои знания нахрен никому не нужны, то тогда я воспользуюсь первобытными знаниями по выживанию. Нахрен мне все эти зарплаты и прочие квартиры, заделаю землянку в Тверской, или какой другой плодородной области, огород, коровник.... Подляк заключается в том, что придут рано или поздно... и раскулачат... корову и коня на колбасу, землянку под трактор.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Прежде всего, откуда вы взяли что по вашей специализации средняя по России 50т.? И вы хотите сразу среднюю получить не имея опыта?
Alex Aristov Мастер (1728) Хочу сразу среднюю получить, а опыта по программированию PIC, в частном порядке, хватает. И практики хватило, и прочей робототехники. Что, в первые 2-3 дня не видно будет что ли, выполняю я поставленную задачу или филоню? Работаю же обычно в команде, и на результат.
Пупко Василий Просветленный (22126) 6 лет назад
сракашвили ты чё здесь делаешь
Некто в сером, именуемый ОН Мудрец (13538) 6 лет назад
За квартиру дворник в стольне отдаст и наишачится раз в 10 больше, чем заштатном городишке, поскольку и плотность застройки выше, и этажность домов, а близость центров цивилизации дает такую нагрузку, что только узбеки и выдерживают - обрезка, покраска, постоянная, ежечасная уборка урн... Сегодня бригада из 5-6 человек дороги возле дома чистила. Метров 300 в общей сложности... Лед в 10 сантиметров в течение пару часов скололи. Да, там был грейдер и колесный трактор, но у бордюрного камня лед ребята кололи ломами... Нет, в Москве, конечно, не каждый день такой снегопад, но вывозить мусор нашим дворникам из 35-этажных монстров, в которых живут весьма прожорливые потребители, приходится аж по три раза в день... Уж лучше за 15 в тьму-таракани, чем в стольной за ОБЕЩАННЫЕ 60... "Мало ли что я на Вас обещал..."
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Везде хорошо где нас нет, а где мы есть - ничего хорошего.
Лесник Мудрец (14538) 6 лет назад
Получают? Ну-ну.. Уровень зарплаты обычно в объявлениях указывают. На деле выходит меньше. Причин тому - великое множество! Не верьте объявлениям в СМИ и рукописным тоже не верьте. "Пока не попробуешь - не узнаешь" - вот этот принцип и должен быть положен в основу анализа уровня зарплаты "где-то там..." !