Про Парагон партишен менеджер и разбивку жесткого диска

Быку - кнут Оракул (53786), на голосовании 6 лет назад
Изменял с помощью Парагона размеры разделов. Во время выполнения операции Парагон выдавал ошибку "ошибка ввода-вывода на диске 0" и варианты "Игнорировать", "Повторить" "Отмена" . Нажимал отмену, операция продолжалась дальше как ни в чем не бывало, разделы изменились, все как надо, диск работает.
Почему выскакивала ошибка и чем это чревато?
Голосование за лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113867) 6 лет назад
Вы знаете? Когда слабо знаешь Парагон, то начинаются танцы с бубном. То нажал не так, туда ткнул не туда и так дальше. И мы отказались от Парагона в пользу Акрониса. В нём более интуитивно понятный интерфейс и нет этих дурацких глюков. Выбор за вами. Забейте на Парагон.
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Я наоборот отказался от акрониса в пользу парагона. Парагон более похож на партишен Меджик, который больше не выпускается.
А Акронис оставляет после себя дофига хвостов, и после него другие проги для создания разделов могут не понять, что там поразбито.
@lex Искусственный Интеллект (113867) Не спорю! Делю диски раз в году! Но в одном деле Акронис помог. Другие проги это не сделали а он сделал. Ну да ладно! Аналогичного софта море! С Новым Годом!
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (267982) 6 лет назад
диск вообще исправен?

лучше используй бесплатный, крошечный aomei partition assistant.
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Я бы вообще удалил все разделы и создал заново, но некуда скинуть нужные данные. Один раз был глюк с разделами - какой-то прогой создавал разделы на флешке, по ошибке указал жесткий диск, заметил где-то в середине процесса, отменил, но разделы с фотками и личными данными пропали.
Два дня восстанавливал фотки, потом все восстановил полностью, и разделы тоже, все как было. Может из-за этого?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (267982) очень не исключено.