Можно ли мыть беременную кошку? И вообще как за ней ухаживаь?

Пользователь удален Ученик (214), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
justice Мыслитель (5264) 16 лет назад
Если есть такая необходимость, конечно можно.
Если она привыкла, для неё это не будет стрессом, так почему бы и нет.
Главное, водой чуть тепловатой, ведь у беременных температура в животике и так высокая, не нагружайте ей сердце.
Приятного купания! И с лёгким паром Вашу киску!
Остальные ответы
Семен Ивакин Знаток (410) 16 лет назад
Ну не знаю, я со своей кошкой, когда она была беременной, обращался точно также как и всегда. Только мы её ещё кроватку маленькую сделали и она там валялась целыми днями.
марина грушевская Знаток (267) 16 лет назад
Мыть нельзя. Ухода кошки как правило не требуют. Нужно давать витамины для беременных и кормящих.
Источник: практик
Natalie Гуру (2848) 16 лет назад
если кошка нормально относится к этой процедуре-то можно.. . только чтоб потом не переохладилась.. . Беременность -это не болезнь, а нормальное состояние - особого какого-то ухода не требуется. . Ну там, питание интенсивное (для беременных кошек) , не тискать и не таскать ее (это касается детей) , беременной кошке главное не мешать. . Природа все сама сделает: -)))
Соня Каринина Знаток (386) 16 лет назад
лучше ненадо, это же стресс для неё
Татьяна Рекунова Профи (945) 16 лет назад
кормить её надо часто и много, молочка давать и не брать её часто на руки. Лучше всего оставить её в покое и найти ей место глухое в вашем доме от посторонних глаз, где она будет рожать и кормить своих котят.