Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором моторного масла для Ниссана. Нашел 4 подходящих, какое из них лучше?

Гуру (3132), закрыт 3 месяца назад
1) MOTUL 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30. 2)LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30. 3) IDEMITSU 5W30. 4) Shell Helix Ultra Extra ECT C3 5W30
Лучший ответ
Дорого, но лучше-нет!
Комментарий удален
Михаил Фединчук Мыслитель (8987) Поверьте моему 15-летнему опыту использования этого масла-оно стоит своих денег!!!
Остальные ответы
все ваши масла гавно .
заливай лукойл
Комментарий удален
souz souzent Гуру (3311) тогда не огорчайся когда ваш двс заклинит и застучит
NISSAN 5W40 5л (KE90090042)
Комментарий удален
CAMARO Оракул (69520) Total
какие допуски в мануале указаны? в мой ниссан льется SL и SM
Комментарий удален
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (210028) SN более екологичное, лить можно, но щепетильные ищут именно SM, я лью любое и похеру зик это или шелл или там что-то другое, лишь бы не поддельное
На японских автомобилях под капотом обязательно должна быть табличка под капотом с классификацией моторного масла по ILSAC (SAE). На Канистре Идемитсу я четко вижу классификацию SN/СF. Вот если класс моторного масла совпадает то его можно заливать в двигатель.
Комментарий удален
Миша Просветленный (48850) Масла Идемитсу и Митасу неплохие. Смотрите что бы на канистрах обозначение было SN (класса масла). Шеловские масла так-же неплохи. Но очень дороги.
Более менее фото 4, остальные не очень, у меня отец автомеханик, поэтому разбираюсь в данных аспектах. Могу Вам посоветовать моторное масло Nissan 5W-40 можете отзывы почитать.
Источник: http://auto33.ru/
Я бы брал шелл, самое путевое из представленных четырех
Из вышеперечисленных я бы посоветовал MOTUL 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30, так оно себя уже хорошо зарекомендовало по качеству, хотя и цена на него не самая дешевая. Но так же можете обратить внимание на моторное масло от производителя Nissan Motor Oil 5W30 ke90090043r. Не знаю как оно по качеству, сам не пользовался. Посмотреть его Вы можете, к примеру, здесь
Похожие вопросы
Также спрашивают