Помогите с выбором моторного масла для Ниссана. Нашел 4 подходящих, какое из них лучше?

дрон дрон Мастер (2309), закрыт 6 лет назад
1) MOTUL 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30. 2)LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30. 3) IDEMITSU 5W30. 4) Shell Helix Ultra Extra ECT C3 5W30
Лучший ответ
Михаил Фединчук Мыслитель (9017) 6 лет назад
Дорого, но лучше-нет!
дрон дронМастер (2309) 6 лет назад
Да. Дороже всех
Михаил Фединчук Мыслитель (9017) Поверьте моему 15-летнему опыту использования этого масла-оно стоит своих денег!!!
Остальные ответы
souz souzent Гуру (3698) 6 лет назад
все ваши масла гавно .
заливай лукойл
дрон дронМастер (2309) 6 лет назад
В жопу себе залей
souz souzent Гуру (3698) тогда не огорчайся когда ваш двс заклинит и застучит
CAMARO Оракул (74766) 6 лет назад
NISSAN 5W40 5л (KE90090042)
дрон дронМастер (2309) 6 лет назад
Да туда заливают обычный дешевый тотал или мобил .
CAMARO Оракул (74766) Total
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365298) 6 лет назад
какие допуски в мануале указаны? в мой ниссан льется SL и SM
дрон дронМастер (2309) 6 лет назад
Вроде тоже. Я в этом не очень. Поосто подбирал по модели авто на сайтах
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365298) SN более екологичное, лить можно, но щепетильные ищут именно SM, я лью любое и похеру зик это или шелл или там что-то другое, лишь бы не поддельное
Миша Оракул (95086) 6 лет назад
На японских автомобилях под капотом обязательно должна быть табличка под капотом с классификацией моторного масла по ILSAC (SAE). На Канистре Идемитсу я четко вижу классификацию SN/СF. Вот если класс моторного масла совпадает то его можно заливать в двигатель.
дрон дронМастер (2309) 6 лет назад
Ниссан тиида российской сборки
Миша Оракул (95086) Масла Идемитсу и Митасу неплохие. Смотрите что бы на канистрах обозначение было SN (класса масла). Шеловские масла так-же неплохи. Но очень дороги.
Виктор Никитин Мастер (1314) 6 лет назад
Из вышеперечисленных я бы посоветовал MOTUL 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30, так оно себя уже хорошо зарекомендовало по качеству, хотя и цена на него не самая дешевая. Но так же можете обратить внимание на моторное масло от производителя Nissan Motor Oil 5W30 ke90090043r. Не знаю как оно по качеству, сам не пользовался. Посмотреть его Вы можете, к примеру, здесь
Ярчук Наталья Знаток (378) 5 лет назад
Синтойл Моллевский, его надо брать. Состав годный, чистая синтетика. По допускам подходит, точно немецкий продукт, а не местного розлива, как тот же Шелл из города Торжок. И цена приемлемая, учитывая что на нем можно катать по 10 тыс км смело.
Матвей СмолкинЗнаток (326) 5 лет назад
Его и лью уже 2 замены.
Алексей Сергеевич Мыслитель (5030) 5 лет назад
Берите Synthoil High Tech 5W-30, лучше 100% синтетики на базе полиальфаолефинов (ПАО) ещё ничего не придумали. Расход масла кстати ощутимо уменьшится.
Матвей СмолкинЗнаток (326) 5 лет назад
Кстати его и взял. Уже 2 раза менял. Про расход ничего не скажу, доливаю как и раньше грамм 200- 300 на 9000. Пробег 42000.