Завтра будет неделя, как умер близкий мне человек. Его нашли три дня назад. Я ещё в шоке. Подскажите где сейчас его душа?

Я Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Сегодня его забрали из морга и сразу повезли на родину, в другой город, а я так и не простилась с ним. Если я выясню точное место где его нашли мёртвым, пойду туда и положу цветы. Какие есть гипотезы на этот счёт? Возможно ли, что душа его всё ещё на том же месте? Я понимаю, что для многих то, что я пишу, покажется бредом. Я прошу ответить понимающих людей.
Лучший ответ
independent observer Гуру (4368) 15 лет назад
Немножко ни так, до 9 дней душа умершего еще рядом с теми, с кем был близок при жизни. За этот срок он должен полностью осознать, что умер. В течении 9ти дней вы еще можете с ним общаться. До сорока дней душа будет находиться уже в другом плане. При рождении, душа входит в поле Земли. Отмечают 40дней со дня рождения, это как бы прописка, душа закрепилась в теле. После смерти тот же этап, только выписка от сюда. Общаться можете только до 9 дней, потом он уже не услышит. А вот ходить на то место не надо. Вы будете притягивать его туда. Общайтесь лучше в том месте, где вы любили проводить время.
Остальные ответы
Никса Мыслитель (9792) 15 лет назад
Все в порядке! Окончен его земной путь, он у НЕГО, ему хорошо! Держись, отпусти его ...Крепись .,,
Анна Минина Мудрец (14538) 15 лет назад
Мне почему-то кажется, что душа после смерти старается находиться рядом со своими близкими людьми, там, где чувствует что-то родное, ведь 40 дней после смерти-последние в этом мире...
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Душа до 40 дней находится ОКОЛО тела, а не там, где с человеком случилось несчастье. И до этого срока решается, где он будет дальше. Самое главное - закажите сорокауст - ежедневное до 40 дней поминование усопшего, чтобы ему легче было пройти этот путь и просто чаще молитесь, молитвы очень помогают на том пути, так считают люди, которым открыто больше, чем нам.
Ника Мудрец (13594) 15 лет назад
В первые дни умершему ангелы показывают обители райские. А с девятого дня показывают ад. На 40-й день решается учесть его.
Лучше помолиться о душе умершего, и во время молитвы будете иметь духовную связь с ним.
Ли-ли Мыслитель (5973) 15 лет назад
Когда умер мой любимый мне было так хреново как не было никогда, и надеюсь не будет. В течении 40 дней душа этого человека бывает везде где была, а потом уходит в тот или иой мир.. . Не знаю так это или нет, но все 40 дней, вернее ночей он был рядом. А днем мне казалось что он живой и скоро придет ко мне. Все время меня что то успокаивало, а как прошо 40 дней наступила пустота, и холод.... Я только в то время поняла что его больше нет.. . Крепись. И продолжай жить. Все будет хорошо, но потом, как все пройдет, только не зацикливайся.
Ветер Просветленный (42923) 15 лет назад
в течении 40 дней он САМ или ДУША, сути не меняет... будет находится ЗДЕСЬ, обычно рядом с родными и близкими людьми, на похоронах своего тела и тд... Можете РЕАЛЬНО ПООБЩАТСЯ с ним, если сумеете конечно... и прмите небольшую рекомендацию, постарайтесь не убиваться горем по ушедшему... ему от этого в некотором смысле дискомфортно.. он начинает испытывать состояние ХОЛОДА, как бы не может никак согреться.. и уходить ему тяжелей. Да и самому живущиму это мешает ЕГО УВИДЕТЬ так живущий занят только своим ГОРЕМ и кроме этого боле НИЧЕГО ВИДИТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ...
Пользователь удален Мыслитель (6248) 15 лет назад
Постарайтесь унять свои эмоции и подумать не только о своем горе, но и том, куда ушел, и где сейчас ваш близкий человек. От вашего поведения напрямую зависит, как скоро он покинет эту землю. Ваше горе держит его здесь, и он вынужден разрываться между Вами и тем, куда его тянет гораздо сильнее.. . Человек просто покинул свою земную, временную оболочку. На время. И сейчас он находится в своем естественном состоянии до тех пор, пока не придет время вернуться...
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
душа три дня на земле, с третьего по девятый ей показывают рай, а с 9 по40 она проходит мытарства.... вот почему хоронят на третий день а по некоторым верованиям не второй ...Нет, ее там на месте смерти нет, тем более что тело забрали оттуда, и ходить на место смерти не стоит... Вы сделайте вот что: помяните его.... угостите друзей, выпечкой, обедом, (внимание! постные блюда обязательно, если вы хотите все соблюсти! Сейчас пост и скоромной пищей больше навредите! ) подайте нищим одеждой, едой можно и деньгами, Подайте в церкви заказные записки об упокоении новопреставленного, закажите панихиду и поприсутствуйте на ней! Вам будет в 100 раз легче, вот увидите
Ezhik Мудрец (12274) 15 лет назад
Вроде все объяснили, сказать больше нечего. Крепись. Сейчас шок пройдет и тебе будет очень плохо. Запомни - это НАДО пережить и это МОЖНО пережить. Хотя сейчас ты в то не поверишь, но это так. Похожая ситуация произошла у меня три года назад. Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Держись. Время действительно лечит. Хотя и не до конца...