Вопрос про автомобильные фары и срок их службы,

55 88 Знаток (445), закрыт 6 лет назад
Хочу сделать плавный розжиг галогеновых фар.
Где-то вычитал что плавный розжиг сохраняет нить накала а если резко выключить то она закаляется.

Так вот сам вопрос: Для более большего срока службы делать и плавный розжиг и плавное затухание или плавный розжиг->резкое затухание,
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
не окупится. даже +50 служат где-то год.

закаливание - это миф, а плавный розжиг - да, действует. Такие блоки для сети 220В продавались раньше. Но блок же как не крути будет что-то жрать, яркость станет меньше.
55 88Знаток (445) 6 лет назад
Спасибо за полный ответ!
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364904) 6 лет назад
нить и так остывает не так быстро, делай как хочешь
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 6 лет назад
Не тушить вааще,
И машину не заводи....
Живи с лампочкой
Руди Искусственный Интеллект (134791) 6 лет назад
Проще лампы менять и не морочить голову.
Ал ТиИскусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Откуда они этот бред берут? "Плановый розжиг".))
55 88 Знаток (445) ПлаВНый розжиг
55 88Знаток (445) 6 лет назад
Ну это конечно да,
но у меня там какие то редкие лампы, которые стоят 1к
и бывают очень редко,
поэтому в моём случае не проще (
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) На ксенон есть лампы по 6 к. и не редкие, обычные.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
А обычную лампочку лучше перед включением доставать из холодильника и крутив включать. Тогда прослужит дольше.))
Виолета ннн Мастер (2294) 6 лет назад
кроилово всегда приводит к паподалову