ребёнок,2месяца.постоянные запоры(редко ходит в туалет сама-в основном с помощью трубочки.из-за чего?кормлю НУТРИЛОНОМ

1111 Гуру (4538), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александра Шабаева Мастер (1467) 15 лет назад
Смените детское питание, скорее всего оно крепит. Не забывайте делать гимнастику: круговые движения, прижимание ножек по одной и вместе к животику. Отойдут газики и стул появиться.
Остальные ответы
Снег_АльПийСких_Гор Мыслитель (8974) 15 лет назад
После каждого кормления - Эспумизан.
Источник: дочери 2 месяца
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Вероятнее всего это дизбактериоз. Лечить ляльку надо.
Оксана Гуру (3019) 15 лет назад
Давайте в одно кормление Нан кисломолочный, нам помогло
Пользователь удален Мудрец (12129) 15 лет назад
сделать анализы на дисбактериоз
Дмитрий Чудинов Ученик (108) 15 лет назад
корми жидкой пищей, и больше молока и всё пройдёт
Наталия Мастер (2155) 15 лет назад
анализ точно нужно !
Мы после каждого кормления даем Плантекс, но я кормлю Semper .
если честно, то от нутрилона у деток всегда плохо с животиками ((( Там крахмал в составе, а это очень тяжелый продукт, и очень часто младенчиков не усваиваются .
Добавьте еще точечный массаж животика! очень помогает !!!
***ооо*** Гуру (3426) 15 лет назад
Мы через это прошли. Можно давать чай фирмы HIPP с фенхелем, разрешен с рождения, когда малыш начинает мучится (тужится и кряхтеть безезультатно) давайте ему пить столько сколько см захочет, через некоторое время все благоприятно завершится. А еще раз ребенок искусственник можно давать пюре из чернослива или отвар на 100 грамм кипятка 5 ягод чернослва, дать настяться и поить как водичкой. А смесь кушайте любую, какая понравится малышу. Если же малыш на ГВ отрегулируйте свое питание.
dasti dasti Ученик (181) 15 лет назад
А что вы называете запор? По словам нашего педиатора в этом возрасте, запор, это когда ребенок не какает два дня, становится вяленьким, плохо кушает, бледненький. Это все есть? А то он разучится сам какать. Задайте вопрос педиатору своему, сдайте анализы на дисбактериоз, давайте больше пить. И не бойтесь спрашивать у педиатора все что угодно, по голове никому еще не дали за беспокойство о такой малявочке.
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Выбрасывайте на фиг трубочку!!!! Привыкание уже произошло.... рефлекс.... Какой же дурак Вас научил пользоваться этим!!!! Давайте ДЮФЮЛАК по пол чайной ложечке в день, месяц. А лучше со своим педиатром консультируйся.
К @ Профи (811) 15 лет назад
не надо дюфалак лучше соя-лактум или соя бифитум помогает очень хорошо и не вредит здоровью. сами испробовала сейчас нас 9 месяцкв и все нормально
Наталья Гуру (3446) 15 лет назад
Дюфалак. Не вызывает привыкания. А вообще больше массируйте животик и делайте зарядку ногами (по направлению к животу) . У исскуственников часто бываю запоры.