Маслины и оливки это одно и тоже?

Ruslan Nurislamov Просветленный (23192), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182126) 16 лет назад
Да, маслины и оливки это одно и тоже название плодов оливкового дерева ( или оливы) .
Черные и зеленые это НЕ разные степени зрелости, а разные сорта.
Как виноград бывает разного цвета, зеленый, фиолетовый, так и эти плоды.
Не зрелыми их не используют.
А деление оливки - зеленые, маслины - черные - это чисто кулинарное.
И к самому растению не имет ни какого отношения.
Так сказано в энциклопедии плодовых растений.
Ruslan NurislamovПросветленный (23192) 16 лет назад
ну раз уж так написано в энциклопедии ей и поверим...
Остальные ответы
Natalie Гуру (2848) 16 лет назад
ДА, ТОЛЬКО РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ЗРЕЛОСТИ ;--)
а какой степени?
Natalie Гуру (2848) те, которые черные - зрелые, а зеленые нет...не помню, только кто из них как называется... не люблю и не ела давно ;--)
а какие как назовут? зрелые это маслины или оливки?
Natalie Гуру (2848) я думаю черные - это оливки ;--)) на бутылке оливкового масла - черные нарисованы! ;)
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 16 лет назад
Для меня-да. Терпеть не могу ни то ни другое.
раньше как то не шибко нравилось, теперь наоборот , как то без них не могу...
АлексВысший разум (427275) 16 лет назад
Это возрастное. Дети в большинстве своём их терпеть не могут, потом начинают есть потихоньку, потом - любить. Я и сам прошёл через эти ступени.
Алекс Высший разум (427275) 16 лет назад
Зрелые, чёрные - маслины, незрелые, зелёные или коричневые - оливки. А вид один и тот же Olea europaea.
*Львица* Ученик (125) 16 лет назад
оливки это те же маслины
BARANESSA Профи (721) 16 лет назад
КАК КОММЕНТИРОВАЛИ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС ГРЕКИ - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ ЗРЕЛОСТИ.

К СТАТИ ГРЕЧЕСКИЕ ОЛИВКИ К МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ИСПАНСКИЕ
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ну эт мы еще в школе проходили... что в Греции почвы как таковой нету... на камнях то что вылезет? если с черноземом сравнивать?