От одного раза курения кальяна, возможно развитие рака языка?!

Таня Грицаенко Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
30 сентября, покурила кальян, а 2 октября, появилось красное пятно на языке, которое увеличивалось, и 2 недели было ощущение жжения в языке и ротовой полости, потом прошло и язык стал географическим и с тех пор не проходит, виню во всем его, что ядовитыми веществами заработала онкологию. 4 месяца уже страдаю. Ни один врач, ничего не может сказать. Начиталась в интернете всякого ужаса, сразу все симптомы себе приписала. Язык иногда покалывает, иногда дискомфорт присутствует на нем. Восполены лимфоузелы (шейные, подчелюстные 12*6 размер). Врачи говорят норма, нечего переживат. Но я же прочитала симптомы рака языка, там написано увеличение подчелюстных лимфоузлов, боль иррадирует в уши, челюстб, теперь все это я чувствую в своем организме. Все говорят, ты себе уже самовнушила эту боль. Также имеется бугры по бокам языка с обеих сторон, мягкие как и весь язык.
Дополнен 6 лет назад
Анализ крови хороший, СОЭ 7. Сдавала онкомаркер на Антиген плоскоклеточной карциномы (Squamous cell carcinoma antigen, SCC, SCCA, SCC Ag), показатель 0,6 или онкомаркер не покажет эту гадость?!
Дополнен 6 лет назад
Последний раз, перед этим злоща иным днём, кальян курила 1,5 года назад, потом забеременела, и вот ребенку исполнилось 4 месяца, решили на свою голову выбраться кальян покурить, в итоге 4 месяца депрессии и страха.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 6 лет назад
Скорее заболеешь от страха.
А курить в любом случае нельзя
и без всякого рака.
Остальные ответы
Aleksandr Aleksandr Ученик (171) 6 лет назад
Может быть привычка, потом отек легких
Ingvi Знаток (463) 6 лет назад
Иди в поликлинику, сдай кровь на маркеры. И нет не может.
Менеджер Средней Волги Профи (596) 6 лет назад
Врачи существуют для этих вопросов
Skorpion Мыслитель (6642) 6 лет назад
Опять эта тупая школота, которая не знаешь что рака не существует, есть пневмания и бронхитная астма. По твоей точке зрения, нужно все ограны вырезать, потому что человек состоит из костей, а их почемуто сравнивают с волосами на жопе. СтоСкоро начнете отрезать пальцы на руках и ногах? И кстати на будущие я не буд выписываться. И анализы сдаются на глисты, кровь в моче и анализ кала, а не на маркеры, это называется дезентерия. Тебе врачем никогда.
Pp Ppp Ученик (13) 6 лет назад
Главное не волнуйся, то что из за одного раза будет восполенте, это бред, возможно какое небуть раздрожение, без паники, что было в кальяне? Как сейчас себя чувстуешь ?
Андрей Мишкель Знаток (293) 6 лет назад
Может быть аллергическая реакция. Но не в коем случае не рак) К доктору сходи и не парься, жить будешь!
Михалыч Просветленный (36017) 6 лет назад
Конечно! Ведь рак возникает при попытке уничтожить грибницу, живущую внутри человека!
unreal Оракул (54780) 6 лет назад
черти обезумили, скоро будут ампутировать пальцы рук. Ты хоть что то кушаешь или голодаешь? Просто у меня был диатез на рука и мне врачи говорили про дезентирию, когда кровь и прочие сдавала. Еще существует Бронхитная астма и пневманмя. А если вам надоело жить, да простит меня господь отрежь себе пальцы на руках и вырви позвоночник. Если тебе человеуом быть неимется. И лучше бы ты зубами хвасталась, беззублое чудовище. И кстати колесо крутят и обруч, на будущие, а не мурихуанну, овца
Глеб Шатерник Ученик (143) 6 лет назад
Меня всегда смешили люди которые не слушают врачей и приписывают себе какие-то болезни. Если врач сказал что нечего, то нечего! Как то раз у меня петля на ноутбуке поломалась, отец сказал что не лезь, сносим в сервисный центр, там починят. Но моё любопытство разрывало меня узнать что там такого. Я полез на ютуб смотреть, а там! Говорят что всё! Конец петлям, но вы можете сами посмотреть что там может просто крошка попала. Я начал разбирать, когда разбирал поломал матрицу, как я потом узнал и вторую петлю. Отец пришел и сказал что "я же говорил не лезь!". А вам советую не переживать и делать то, что скажут врачи.
К^ебенизатор Оракул (59007) 6 лет назад
Возможно, у того кто тебе эту ерунду сказал
[vs] Просветленный (39026) 6 лет назад
Твой диагноз - ипохондрия
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 6 лет назад
Покури ещё! И табак потом пожуй, всё пройдёт
Источник: кальян для кормящих очень полезен!
Нова Норт Мудрец (11820) 6 лет назад
скорее всего кольян здесь ни при чём, рак, это конечно самый херовый вариант, тем более, что маркёры часто ни о чём (но это ещё узнавать точно надо) а врач может и ошибиться, особенно, если вдруг он не онколог, а деревенский терапевт
Георгий Макаль Мудрец (18245) 6 лет назад
...рак языка может и нет, но затуманеность мозга гарантирована, с ослаблением и без того хилого интеллекта...
Источник: ИМХО
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151195) 6 лет назад
Нет. Но, лучше не губить подаренную Всевышним жизнь и здоровье.
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Онкомаркеры не показательны Их не стоит вообще делать.
Если нужно будет, по биопсии врач определит. А пока спокойно лечите воспалительные явления, строго следуйте рекомендациям врача.

Вы могли чем - нибудь заразиться от людей, курящих вместе с вами или до вас, даже при пользовании одноразовыми мундштуками.
Газовой диффузией чужие микробы из общей курительной колбы проникают к вам и размножатся на слизистой. И это не только микробы из полости рта, которые вы получаете при поцелуе. Это бактерии из верхних и нижних дыхательных путей, из желудочно-кишечного тракта.

И вообще. Из Индии пришедшее к нам дымление нашим организмам не подходит. Как и не подходит промывание кишечника в Ганге. [Как выполняется басти-карма?
В классических индийских трудах по йоге для процедуры требовалась бамбуковая трубка, смазанная с одного конца топленым маслом, и воды реки Ганг].
Иммунная система у индусов не такая как у нас. Что переваривают и с чем успешно борются их организмы, то нам не под силу.