Собрал новый комп, и при запуске возникла проблема...

Kolan Ivanov Знаток (332), закрыт 6 лет назад
При нажатии на кнопку Power, включаются вентиляторы, жд и прочее. Однако проблема в том, что дальше ничего не происходит, вывод на монитор не идёт, писка спикера нет. И самое главное, при всём при этом, поочередно мегают дебаг-лампочки (CPU, DRAM) голубым цветом. Как думаете в чем проблема? И как ее решить?
Дополнен 6 лет назад
Хар-ки компа: Мать: MSI Z270-A-PRO, Проц: intel core i7 7700K, ОЗУ: 8 Гб - Kingston HyperX Predator 3000MHz. Видеокарта: отсутсвует, пока что :), есть одна на старом компе, но я хотел запустить на этом без видюхи, так ведь можно, чисто на интегрированной)
Дополнен 6 лет назад
БП - Corsair RM 750X
Дополнен 6 лет назад
ОЗУ 2 плашки по 4 гб
Дополнен 6 лет назад
И кстати один из "переферийых" разъёмов (на котором "висят" 3 доп вентилятора) не даёт вообще запуститься ПК, при отключении же его, ПК запускается на уровне БП, матери, кулеров
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо за помощь!) Разобрав все и заново собрав до озу с процом, у меня все заработало!) Скорее всего дело было в том, что процессор немного не так в сокет встал)
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Потому что только дебил собирает сразу в корпус, а не на стенде.
Теперь разбирай всё нахрен. Голую маму на стол. В ней оставь проц с кулером. Подключи спикер, сбрось БИОС . Подключи БП, включи. Спикер должен пищать что нет памяти.
Выключи БП, вставь одну планку памяти, подключи клаву и подключи монитор к встройке.
Если изображение появилось зайди в БИОС поковыряй время и прочь. Подключи флешку с Голдмемори и начинай тестить память.

Если всё норм, выключи БП воткни 2-ю планку памяти и тести обе.
Если всё норм, выключи БП, сбрось БИОС, воткни Видяху и загрузи Мини виндовс. Глянь чё и как

Для флешки тесты
http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/

Не будь дебилом! Пока всё не подключишь на стенде и не установишь винду, не собирай в корпус!
Остальные ответы
Celeron Оракул (59659) 6 лет назад
Тут одно из двух, либо криворукость, либо кривомозгость.
Конфиг в студию!
Kolan IvanovЗнаток (332) 6 лет назад
Конфиги в студии)
Celeron Оракул (59659) Кулер стоит не правильно, разверните его на 180 градусов.
CeleronОракул (59659) 6 лет назад
Конфиг рабочий. Значит делай так.
Вынимай все из корпуса и собирай на столе, перевотки процессор аккуратно в гнездо, поставь одну память, сбрось BIOS.
CeleronОракул (59659) 6 лет назад
И тут не видно совсем, не забыл доп. питание для процессора 8-pin в мать воткнуть?
Kolan Ivanov Знаток (332) Воткнут был)
аркадий макаровМудрец (17326) 6 лет назад
Вежливее надо, -чего уж так -то... Люди ведь стараются..
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) 6 лет назад
Кабели?
Попробуй одну из планок оперативной памяти вытащить.
Kolan IvanovЗнаток (332) 6 лет назад
Пробывал уже, переставлял даже)
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) Хм... Спикер к материнке не шел? Можно было бы послушать, че там материнка пищит о неисправностях.
апрель Мудрец (11683) 6 лет назад
надо разбирать! и все отключать кроме мать-проц память
Nero Devil Знаток (456) 6 лет назад
Ты правильно подключил 7конеккторное power и led? перезагрузка. На Msi ках не пишут, смотри в инструкцию как правильно подключить
+раз интегрированная видюха, подключение монитора к материнке?
Kolan IvanovЗнаток (332) 6 лет назад
Да, подключение монитора к материнке. Все подсоединено. Ща заново разбирать и собирать буду)
Nero Devil Знаток (456) Дело не в том (касаемо проводов идущих от кнопки Power) подключено ли, а подключено ли правильно? + и - как надо?
Давид Свистунов Знаток (265) 6 лет назад
Материнку прошить надо вроде.
Максим Лаврентьев Мудрец (12817) 6 лет назад
методом исключения, убирать по 1 детали
Катюшка Бажанова Ученик (182) 6 лет назад
100 % проблема в памяти, посмотри частоту памяти и поддержку частоты в материнке, биос прошить и проблема пройдет. Была такая же проблема материка не поддерживала память.
Мади. Бакашев Знаток (309) 6 лет назад
Возможно запитки нехватает, сними все с корпуса, материнку на стол положи и попробуй собрать на столе без куллеров, поставь куллер только на проц, и сперва воткни одну плашку памяти
Яумеювибрировать Гуру (2820) 6 лет назад
Кажется мот-плата сломан
аркадий макаровМудрец (17326) 6 лет назад
Что такое мот-плата ?
Яумеювибрировать Гуру (2820) Пирожок твоей мамки хехехе
Егор Шулепов Ученик (231) 6 лет назад
Сбрось БИОС, мне это помогло
Vasiliy Pryanichnikov Профи (746) 6 лет назад
Проблема в оперативной памяти, проверь каждую планку по отдельности. И проверь на правильность установки.
Cat cat Знаток (396) 6 лет назад
скорее всего биос
Александр Кравчук Ученик (116) 6 лет назад
пробуй шить биос, возможно завод старое ПО оставил.
Тимур 3акиров Ученик (234) 6 лет назад
Процессор проверь. У меня было такое только с материнской платой. И проверь своё ПО. Просто проверь своё ПО. Ну или у тебя с проводами не в порядке.
VuzyПрофи (624) 6 лет назад
Причем тут ПО если сборка только что из магазина? Собрал не стартует. Из По там только БИОС.
Vuzy Профи (624) 6 лет назад
Если не стартует компьютер из коробки возможно на материнской плате не прошит биос под него или нет поддержки ддр4 памяти из коробки. Решается чтением мануалов и ревизии платы скачиваением нового биоса и перепрошивкой.