Люди, помогите. Нужно сделать на видео глаза персонажу белыми, как это сделать ?

Серёня breakdanc@electro Профи (677), закрыт 6 лет назад
Я сейчас пользуюсь одним из способов, но он очень геморный. Я создаю маску на глазах, подкладываю белый цвет и вперед. Но камера двигается как и сам персонаж, и приходится при каждой тряске двигать маску в след за изображение. Можно ли это дело как-нибудь автоматизировать. Привязать например изображение к определенной точке на другом изображении и синхронизировать. Подскажите пожалуйста способ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владислав Казаков Мудрец (15571) 6 лет назад
Можно. Изучайте трекинг. Можно делать трекинг маски в After Effects. Можно и в Mocha.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188934) 6 лет назад
да ну нафиг - что, не выделить глаза что ли (зрачки) и не поменять цвет?? /
Серёня breakdanc@electroПрофи (677) 6 лет назад
это видео если что, как-то не комильфо выделять каждый кадр, когда их пару сотен
black_climber Искусственный Интеллект (198743) 6 лет назад
в After Effects - трекинг маски, если простой случай (персонаж не сильно вертится) то Track Mask, если таки вертится - то Track in Mocha AE. Главное - выбрать точку привязки, это не обязательно д. б. глаз