Помогите решить задачу по криминалистике
28.03.2003г. на обочине автодороги обнаружен труп мужчины с
переломами основания черепа, голеностопного и тазобедренного суставов ног.
Мужчина худощавого телосложения, среднего роста возраст на вид 55 –60 лет.
Одет в демисезонное пальто серого цвета. В ходе осмотра участка местности и
трупа обнаружено, что на асфальтовом полотне, на расстоянии 1 – 1,5 метра от
трупа имеются 6 осколков вероятно фарного стекла различных форм и
размеров. На пальто имеется грязевый след от протектора шины а/м с
универсальным видом рисунка. В ходе оперативной работы был установлен
свидетель, который показал, что мужчину сбил а/м «Волга» ГАЗ – 3102 белого
цвета Гос номера и водителя с одним пассажиром он не помнил.
Потерпевшего не знает. По ориентировке данной ДПС ГИБДД был задержан
а/м «Волга» ГАЗ – 3102 г/н О 762 УТ 56 RUS белого цвета. В салоне
находился только водитель. На а/м повреждены правая фара, правое зеркало
заднего вида и на правой стороне лобового стекла имеется повреждение в
виде вмятины с концентрическими и коническими надколами. В центре
повреждения вкрапления вероятно биологического вещества и волоса.
Задание
1.Составить протокол осмотра участка местности и трупа с описанием
обнаруженных следов и в/д.
2.Составить план – схему места происшествия и изготовить фотографию
следа протектора
3.Составить протокол осмотра а/М с подробным описанием имеющихся
повреждений и следов.
4.Составить необходимые запросы по использованию в расследовании
необходимых крим. учетов, исходя из фабулы дела.
150 рублей на баланс за решение !
Хрена тут составлять. И всё абсолютно бесплатно? Не, ну я так не играю.
А если в реальной жизни во время работы, произойдёт такой случай, тоже побежишь сюда спрашивать, как решить? Нет уж, решай сам.
знаю, но мне лень писать .. Мы сами все делали ,
это у нас такие будущие криминалисты?))
все написано в начале место, время, как, кого т. е исходные уже даны, так и пишешь, труп осматриваем, все в протокол, ,(осмотр места листа на 4, не больше -эксперт все напишет четко и про основание черепа и т. д, это его работа.), свидетель странный (если мы опираемся на текст" и водителя с одним пассажиром он не помнил." ???помнит что один пассажир, а как разглядел? ну и т. п... План -квадрат с расположением всех участников. Далее протокол по машине (уже написан) и именно он не вписывается в аварию. Запросы в ГАИ, ответ суд. мед эксперта, и уже будет на что опереться... в выводах. Протектор то от какой машины? Задайся вопросами и картинка сложится.