решите, пожалуйста. это задача на фоксфорде, на логику. 7 класс.

Иванова Ольга Знаток (441), на голосовании 6 лет назад
Эскадра капитана Блада стоит в гавани Тортуги и снаряжается в очередной поход. На разные корабли нужно разное:

- на Лахезис нужно то же, что на Атропос, за исключением ямайского рома - пока хватает старых запасов, нет нужды докупать.

- на Атропос нужно то же, что на Клото, только новых матросов в команду набирать не нужно - в последнем походе обошлось почти без потерь.

- на Клото нужно то же, что на Арабеллу, но вместо того, чтобы покупать мушкеты - своих хватает! - капитан хочет купить парусины взамен изорвавшейся в шторме, что настиг корабль близ Гаваны.

- на Элизабет также собираются закупить то же, что для Арабеллы, но вместо пеньковых канатов будут покупать бочонки пороха.

Закупка партии мушкетов на один корабль обойдётся в полста луидоров, пороха - в две дюжины луидоров, канаты стоят десяток луидоров, парусина и ром по столько же. А матросам перед плаванием платить не надо - они считают за честь и удачу отправиться в поход с самим Питером Бладом. Сколько луидоров оставит эскадра у тортугских торговцев? Укажите только цифру.
Голосование за лучший ответ