Много ли спиливается ногтейвой пластины, при наращивании?

Ксения Белая Ученик (92), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nyuu Мудрец (19159) 6 лет назад
Вообще ничего не спиливается. Только слегка взъерошивается.
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
В ногтевой пластине около 150 кератиновых слоев. При подготовке к наращиванию мастер с прямыми руками снимает примерно 5 слоев. Мастер с кривыми руками может снять и 30-40. При коррекции мастер с прямыми руками непосредственно ногтевую пластину практически не затрагивает. Мастер с кривыми руками может снять еще слоев 10-15 с половины ногтя. В итоге клиенты мастеров с прямыми руками годами носят наращеные ногти и не имеют со своими никаких проблем, они отрастают быстрее чем успевают стать заметно тоньше. У клиентов криворуких мастеров (таких большинство), ногти оказываются упилены в хлам частенько буквально после пары-тройки коррекций. А иногда и при первом наращивании. Поэтому считается что от наращивания ногти портятся, а не потому что ищем где подешевле.
***Але4ка*** Просветленный (24302) 6 лет назад
По идее нужно только снять блеск с ногтей чтобы они стали немного шероховатыми. Сильно пилить нельзя