Почему жены называют мужей называют папами . детей рядом нет .

я слышала что нельзя называть мужа папой при посторонних . точнее когда нет детей. у меня две подруги зовут мужа папой и отношение не очень. если он муж зачем звать его папой . у меня у самой трое детей . но я не могу назвать мужа папой когда я одна с
ним или при подружках. может я не права . помогите пожалуйста

а чем помочь то? Я слыша что некоторые своих мужей козлами называют, для меня это не допустимо. У каждого свой формат отношений!

Видимо, только пап в них и видят... не ЛЮБИМЫЙ, ДОРОГОЙ, САНЯ,, ВАНЯ. Хотя он ИМ - не папа, а МУЖ. Меня тоже это бесит.

А у нас на работе двое мужчин называют жен мамами. Не нра.

Всегда злился, когда так говорят. Соседка-"Наш папик, на рыбалку поехал".

имена забыли