Калининград - интересный город? С точки зрения туризма? Виза ведь туда не нужна?

Ольга М. Просветленный (33092), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ой сколько же спамеров! Вам не стыдно? Все равно ваш спам никто не читает, здесь все уже разбираются! Зачем вы засоряете эфир?
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224311) 6 лет назад
Интересный город, хотя бы один раз поехать обязательно стоит. Посмотреть порт, музей янтаря, немецкие старые форты, просто погулять по городу и навестить могилу Канта. Еще можно посмотреть окрестности города. Но на поезде ехать геморройно, ведь через фашистов ехать придется. Лучше на самолете лететь. Виза не нужна. А вот для поездки на поезде лучше узнать, какие документы нужны.
Ольга М.Просветленный (33092) 6 лет назад
Да я конечно, если соберусь, полечу самолетом... на фиг этот поезд
Остальные ответы
Чародейка- зима Просветленный (43285) 6 лет назад
С каких это пор по России визы нужны?
А так да, интересно
Катерина СитниковаУченик (168) 5 лет назад
Виза нужна с тех самых пор как вы решили поехать в Калининград, который находится за нескольками границами. Или вы думаете вас литовцы за красивое лицо пропустит?
Чародейка- зима Просветленный (43285) Самолётом виза не нужна, поездом упжд оформляют для транзита, возможно на авто нужна виза. Друзья ездили поездом из Москвы, ничего специально не оформляли, но нужен загранпаспорт
Ksana Оракул (64896) 6 лет назад
Россиянам виза не нужна, если на поезде то загранпаспорт.
Наталья Грахова Профи (533) 6 лет назад
Мне подруга сообщила, что смотреть там особо нечего. А вот поехать оттуда по дешевке в Европу, очень даже привлекательно. Но туда уже нужен Шенген конечно.
THUNNUS Оракул (99732) 6 лет назад
Целенаправленно я бы не поехал. За день вполне можно обойти всё. Ну за два.
Транзитом в Европу - самое то.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 6 лет назад
там есть что посмотреть, форты, казармы, музей янтаря, церковь с могилой канта зоопарк, в казармах метлахская плитка, начала прошлого века и хоть бы стерлась, в госпитале лампочки и трубы еще довоенные, очень интересная архитектура,
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 6 лет назад
Не столько сам город, хотя местами да - интересный, сколько балтийское взморье и Куршскую косу. Немецкие курорты Светлогорск, Зеленоградск сохранили гораздо больше прусского прошлого, нежели основательно разбомбленный Кёнигсберг
oklahoma-thunder Мастер (2451) 6 лет назад
Хороший экс-германский. город, один раз поехать надо обязательно .
Музей Мирового океана, ( разные объекты) А вот музей янтаря и немецкие старые форты я бы не советовал
Гулять по городу, если пешком то от Южного вокзала до Северного, с заходом на Центральный рынок, купить настоящую Скумбрию ( копченную или "подвешенную" и на выбор съездить в Светлогорск, Зеленоградск ( можно на автобусах) или в другую сторону например в Черняховск ( если на арендованной машине поедите) Еще можно по улице багратиона походить
,это от Южного вокзала недалеко. зачем на поезде ехать, ведь это через ЛИТОВСКИХ недобитых фашистов придется. Намного проще на самолете лететь. Аэрофлот из Москвы 9350 с 1 местом багажа+ 1 ручная кладь= бутерброд и чай\кофе, а если Уральские линии, там с 1 местом ручной клади где-то за 5000 туду и назад из Москвы +\- рублей 200. Виза не нужна. По Российскому паспорту А вот для поездки на поезде надо ЗАГРАНПАСПОРТ, но многочисленные ПОГРАНЦЫ- сначала белорусь, тутже Литва. потом опять Литва и Российские и билетна поезд туда и обратно почти столько же сколько Аэрофлот со всеми удобствами, только на поезде как минимум часов 20 ехать. Да вот ещё , что если зангранпаспорт с шенгеном есть, в Калининграде по субботам и Воскресеньям множество Однодневных туров в Польшу ( чаще всего в Гданьск, на мини-автобусах, (заберут и привезут до места ночлега в Калининграде) так что вперед ...
Валентина Анисимко Гуру (3212) 6 лет назад
Интересно, есть, что посмотреть. А Шенген не помешает, это точно.