Помогите, плиз!!!

Testdrive Мастер (1235), закрыт 15 лет назад
Простите за столь интимный вопрос, просто спросить сейчас больше некого. что делать? Я беременна, срок 39 недель. Сейачс поняла, что мне не удобно ходить (между ногами как будто что-то мешает). Думала это трусики "зажевались", хотела поправить и поняла, что это не трусики!!! Мои половые губы стали размером с огромный пельмень! Почему-то отекли малые половые губы, да так, что мешают ходить. они стали огромные, как у слона!!!!Девочки, скажите, что это может быть? Мне в скорую звонить? Ехать в роодом? В консультацию? куда????Что делать! скорее пожалуйста, я умру от страха сейчас!
Лучший ответ
galka Ученик (114) 15 лет назад
не паникуй, я не так давно родила (чуть больше года) у меня тоже был такой же отек, я кинулась в скорую там мне просто тупа сказали готовь сумку, на днях родишь.. . да и гинеколог который меня наблюдал сказал тоже самое.. . в итоге через 4 дня появилась на свет моя дочурка
Остальные ответы
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
во первых не паникуйте! и позвоните своему врачу!
TestdriveМастер (1235) 15 лет назад
у меня нет своего врача. консультация уже закрыта....
Ольга Щекина Профи (941) 15 лет назад
Я бы тоже позвонила врачу!
Марина Калашникова Мыслитель (5764) 15 лет назад
не переживайте, я уверена, что в этом ничего очень страшного нет. главное не зудит? не болит? вот и все, дождитесь завтрашнего дня и вперед к врачу!
РАЗВЕСЕЛАЯМудрец (16335) 15 лет назад
что вы советуете!!!!ей срочно врач нужен
Марина Калашникова Мыслитель (5764) я же не спрашиваю Вас,что Вы советуете?человек задал вопрос - я ответила.держите свою точку зрения при себе.
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
В скорую .Срочно .У меня нет личного опыта по этой проблеме .Но луше перебдеть .
Ромашка Мастер (1031) 15 лет назад
нужно обратиться к вашему гинекологу, может все не так страшно?
***ооо*** Гуру (3426) 15 лет назад
Позвоните в скорую и объясните им - они отправят куда надо, родите наверное скоро и все тут
Светлана Мудрец (14629) 15 лет назад
Попробуйте позвонить в скорую, у нас всегда по любому мед. вопросу они консультируют!
Бывают в городах и районах еще и бесплатные горячие линии, на кот. не только психологи, но и медики консультируют.. .
Здоровья семье!
Катюшка Мамочка Сидорова Профи (726) 15 лет назад
это впринципи норально, просто очень большое давление плода, вот и все, миая вам совсем скоро рожать не волнуйтесь всего вам хорошего, удачи
РАЗВЕСЕЛАЯМудрец (16335) 15 лет назад
ничего нормального не вижу..скорую надо..
мимоза Профи (573) 15 лет назад
В роддом вряд ли, в консультацию можно. Главное не бойся! Если боли нет, воды не отходят, сокращений матки не чувствуешь - то это еще не роды. Скорее всего опускается ребеночек (перед родами) . Чтобы не нервничать, покажись гинекологу. Срок уже приличный, скоро станешь счастливой мамой!
РАЗВЕСЕЛАЯМудрец (16335) 15 лет назад
впервые слышу,чтоб перед родами так все было,не морочте ей голову,пусть скорую вызывает..
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
Срочно вызови врача!!!! и не паникуй!!! ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Позвоните в скорую помощь за консультацией!
Anna - Мыслитель (6088) 15 лет назад
Это просто отек, как отек ног к вечеру, такое бывает, бежать никуда не надо, пейте поменьше.
Саша Васильева Мастер (2356) 15 лет назад
ещё спрашиваешь конечно в скорую, тем более 39 недель.
Akvamarin Мыслитель (7603) 15 лет назад
У тебя в обменной карте должен быть указан телефон скорой помощи для рожениц! Звони туда и все объясни. Там все скажут, а может и приедут заберут в род. дом! У меня такого не было, нчего сказать не могу! Обращайся за мед. помощью! И не тяни!
Елена Смирнова Ученик (179) 15 лет назад
Не переживай, у меня тоже увеличились половые губы во время беременности, ничего страшного!!!! Скоро родишь!!!!