Из чего делают мармелад? Его можно назвать веганской пищей?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136203) 6 лет назад
Глупые люди которые не знают элементарных кулинарных принципов считают что мармеладом делают на желатине они не знают что при комнатной температуре желатин тупо растает и потечёт мармелад делают только на агар-агаре Так что Да он является веганским
Остальные ответы
Armen Asriyan Мыслитель (8338) 6 лет назад
Из мишек.
Источник: Из фруктов и сахара.
Антип Октябрьский Мудрец (12568) 6 лет назад
говорят мармелад особенно некачественно приготовленный не является диетическим десертом, хоть он веганский хоть не веганский
Racsha Просветленный (20223) 6 лет назад
Нет, мармелад делают на желатине, это продукт животного происхождения, да такого, что это даже не вегетарианский продукт

Есть мармелад на агар-агаре или пектине, но он бывает редко, в основном на развес обваленый в сахаре, вот он ВЕГАНСКИЙ
Ирина Серикова Мудрец (12607) 6 лет назад
мармелад делают с пектином. Пектин - растительного происхождения
Ice Ice Мастер (1523) 6 лет назад
Его делают из желатина с добавлением сока, кусочков фруктов и сахара. Желатин состоит из хрящей и жил животных, так что нет.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142994) 6 лет назад
Если делать мармелад самим, то это на 100% вегетарианская пища, т. к. в состав входят яблоки (например) и сахар. А в магазинном чего только нет)