Что будет если батарейки разных типов поставить в фонарик? хлорид цинка (Heavy Duty) и Щелочные («алкалиновые».

Ёжик Мыслитель (5437), на голосовании 6 лет назад
ААА в какой последовательности лучше. и почему.
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404969) 6 лет назад
Те, которые обычные, разрядятся раньше щелочных, и аппарат перестанет работать. А так как к обычным еще и напряжение в обратной полярности будет приложено от не разрядившихся щелочных, то возможно, и потекут.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
так хлорид цинка (Heavy Duty) еще "сухие" называются.
прибор - фонарик. :-)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404969) Так они все "сухие" называются, только потом приходится чинить поеденные электролитом платы от пультов, где надолго забыли "сухие" батарейки.
kva Искусственный Интеллект (220198) 6 лет назад
Работать будут, но время работы может уменьшаться за счёт быстрого разряда обычных батареек.
Владимир Иваньков Мастер (1473) 6 лет назад
Даже одного вида и разного заряда ставить не надо. Пробовал. Обе быстро дохнут.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
куда же девать разные недоразряженые
Можно накопить недоразряженые батарейки и использовать их вместе. Но лучше не комбинировать с новыми.