В мороз если холодной водой облить стекло, окно его легче будет разбить?
Неужто проблемы с разбиванием стекла? Кстати, тут недавно у чувака стиральную машину украли, а второму под дверь нагадили... это не твоих "рук" дело?
В мороз любая вода теплее стекла.
в мороз если сам себя водой обольешь то разобьёшь все что захочешь
ну и да, разница температур и не равномерный нагрев разобьёт стекло без рукоприкладства
Стекло разбивается при появлении трещин на его поверхности. Вода, наверное, будет препятствовать этому. Зачем во время войны окна заклеивали бумагой? Чтобы осколков было меньше. Стекло билось быстрее на открытых местах.
Лучше горячей водой, или кипятком - может и разбивать не надо будет (само лопнет).