Если девушка 5 лет занимается спортом, но не усиленно, будут ли результаты? а именно:

представим, что есть 2 одинаковых совершенно девушки. близняшки. обе стройные, здоровые. одинаково питаются и ведут одинаковый образ жизни. но одна помимо всего пару раз в неделю ходит, например, на аэробику, или пилатес, или йогу, или в бассейн. начала она ходить в 25 лет. сейчас им по 30. будет ли внешность одной отличаться от внешности другой? там отсутствие целлюлита, общая подтянутость фигуры и т. д.?
просто мне кажется, что результаты есть только при усиленных существенных тренировках. например, в зал ходишь, занимаешься с тренером когда по программе и т. д. подруга ходит в зал сама уже больше полугода, но что-то фигура никак не изменилась. она и сама говорит, что изменений не видит, а потому и не знает, стоит ли продолжать. а как на здоровье влияет спорт вообще не ясно. то ли повышение выносливости как-то укрепляет иммунитет, то ли стирается только тело.
каковы ваши знания на этот счет и жизненные наблюдения?

Изменения должны быть и будут! Главное, как написал товарищ выше, это регулярность. (кардио делать, от лишнего жирка поможет и т. п. )Самочувствие будет лучше, да и вероятность получить годам к 40 какой-нибудь хандроз, сколиоз, будет гораздо меньше.
Про подругу, которая ходит сама в зал, тут тренер нужен на начальных этапах, чтобы объяснил что и как работает, по-скольку и каким образом делать.

Результаты не от интенсивности тренировок а от регулярности