Проблема с ноутом

игорь филосопов Ученик (144), закрыт 6 лет назад
В общем, ситуация банальная до жопы, пролил на ноут, совсем децл, но пролил, немного вискаря. Попало на правую часть ноута модели x541u, там где кнопка включения. Основная часть алкоголя попала на дисковод, и немного на хард, и возможно пару капель бомбануло в сторону кулера и процессора соответственно. Так как это мой первый ноут, до этого быщи только пк ( с ними уже многое прожил, опыт починки имею), то как и че в ноуте пока хз, так как система, немного другая и мне не знакос
Дополнен 6 лет назад
Вопрос, как чинить? Что смотреть? Как проверять без клавы его работоспособность? Советуем пожалуйста, и если уж, нет советов, пишем сервисные центры asus))))
Лучший ответ
Александр Оракул (53938) 6 лет назад
воткни другую usb клаву от компа эту отключи если клинит вискарь давно испарился
игорь филосоповУченик (144) 6 лет назад
А запущю то как я его? На кнопка вкл ноута, на клаве, и них не подключена к внутренностям?
Александр Оракул (53938) разве кнопка вкл на клаве а не на корпусе???
Остальные ответы
Red Искусственный Интеллект (157548) 6 лет назад
сам хрен сделаешь - чинильщик :)
игорь филосоповУченик (144) 6 лет назад
Чейто?))) Ну мб сделать не сделаю, но хоть воткну в ноутах, как их диагностировать хотя бы) из всего надо искать пользу)
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (607272) 6 лет назад
жди когда испарится сивуха)))
игорь филосоповУченик (144) 6 лет назад
Да там было то децл, тем более, я его разобрал, вроде как всё вычистил, но конпка вкл, на клаве не работает.
Александр Ученик (110) 6 лет назад
севуха не испариться надо чистить
игорь филосоповУченик (144) 6 лет назад
Я его уже разбирал, прочищал, давал ему время высохнуть, но кнопка вкл. На клаве не как не реагирует
Александр Ученик (110) клавиша f8 секунд 10 далее восстановление с загрузкой драйверов
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311702) 6 лет назад
Это не кнопка не реагирует, это ноут не запускается.... спиртом ещё раз промой, шлейф от кнопки переподключи, проверь правильно ли подключено, без перекоса....
Diana Искусственный Интеллект (111306) 6 лет назад
отключаешь от сети - вынимаешь АБ - зтем снимаешь - откручиваешь нижнюю крышку и начинаешь чистить - но предварительно в магазине 1000 мелочей покупаешь ватные палочки которыми пользуются дамы и там же покупаешь ОЧИСТИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НА ОСНОВЕ ИЗОПРОПИЛОВОГО СПИРТА стоит 0,5 л примерно 190 р и тебе надолго хватит и ПОМНИ или запиши себе - когда будешь откручивать винтики ОБЯЗАТЕЛЬНО записывай от куда выкручивал и при сборке потом не вздумай перепутать а то вместо короткого закрутишь длинный то это уже будет -- готовь деньги на новый ноут - УДАЧИ
игорь филосоповУченик (144) 6 лет назад
Да это все я в курсе, все сделал. Сама кнопка питания не включает его. Вот я и думаю, в ней проблема или в ноуте)