Можно ли выучить английский с помощью Google переводчик?

Sosis Ka Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Если я выучу с помощью Google Переводчика именно произношение слов которые там произносятся в звуке, допустим я выучу все часто используемые слова и предложения, я смогу понимать очём говорят на английском? и смогу понятно говорить для людей которые его знают?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (177342) 6 лет назад
Язык - это система мышления, а не знание отдельных слов и фраз.
Переводчик предназначен для перевода, учебник или обучающая программа - для обучения. Учить по переводчику это всё равно, что яичницу жарить над свечкой, имея на кухне плиту или гвоздь забивать пультом от телевизора, имея под рукой молоток. С той разницей, что гвоздь, может, и забьёшь, а язык точно не выучишь.
Nur-AbezyaМудрец (13448) 6 лет назад
Свет!!! Как будет правильно? ..в лотке или в лотоке?
Nur-Abezya Мудрец (13448) не типа ...на брелоке?
Остальные ответы
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72412) 6 лет назад
Ты сможешь понимать отдельные слова, но общий смысл будет непонятен, так как ты не знаешь формы глаголов, времена и другую грамматику .
Анна Максимова Профи (798) 6 лет назад
нет нельзя, могу посоветовать ютуб, там есть действительно полезные ролики. ещё можешь почитать статьи . или купить книги .
Roman Pavlov Знаток (257) 6 лет назад
Разумеется, если ты будешь пользоваться РАДИ ПОМОЩИ - да, сможешь слова переводить, а потом ставить их в правильные формы.

Но никогда (ЗАПОМНИ ЭТО, НИКОГДА) не переводи огромные тексты, а точнее, переводить их ты можешь, но надо проводить работу над переводами, и лучше реально отдельные слова, а то, что знаешь - сам (а). Ибо иначе а) смысл теряется б) твоей работы нет в) это не помощь, а полнейший бред, ибо Google переводчик, хоть и стал горааздо лучше за последние N (навскидку - 5) лет лучше, но это всё еще не ИИ)))

УДАЧИ!
Анатолий Шодоев Гений (84894) 6 лет назад
Грамматика + знание слов + тренировка в чтении, аудировании и говорении - только эта триада даст тебе возможность понимать англ. речь и самому говорить по-английски.

Теоретически можно освоить английский с помощью Гугл-переводчика, но только при условии, что ты - лингвистический гений. Потому что твой мозг должен будет провести колоссальную работу: используя только параллельный перевод (русские слова и фразы - английские слова и фразы), проанализировать этот хаотический материал и разложить все по полочкам в виде системы правил грамматики. Учти, что в свое время на эту работу ушли годы жизни многих людей - тех, кто разрабатывал правила грамматики и методику изучения английского языка.
Очевидно, что поскольку эта работа уже сделана задолго до тебя, надо просто взять учебник (самоучитель), в котором грамматика изложена в максимально удобном для изучения порядке, по принципу "от простого к сложному" - и учиться по нему. А использовать для обучения Гугл-переводчик - это для обычного человека со средними способностями дело громоздкое, неудобное, требующее непомерных усилий, в общем - нелепая затея...
Banana Искусственный Интеллект (646536) 6 лет назад
Нет, он слишком много врет.
И даже если бы не врал, это слишком долго -
можно гораздо быстрее и интереснее.
Подпишись на английские группы ВКонтакте!
Sagitta Высший разум (266304) 6 лет назад
А еще можно читать на заборе. Там выписаны наиболее употребительные слова. С их носителями взаимопонимание обеспечено.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191680) 6 лет назад
Нет, не сможешь. Там и произношение то мало соотноситься с реальностью.
Юрико Хаясе Мыслитель (7139) 6 лет назад
точно нет. Лингво Лео и подобные ему тебе в помощь.
макс марсон Мастер (1503) 6 лет назад
Боюсь, что гугл Вам в этом не поможет.