3.В чем состоит явление инерции?<br>4.В чем состоит свойство тел, называемое инертностью?<br>5.Какой величиной характеризуе

3 явление сохранения скорости тела при отсутствии внешних воздействий. 4свойство тела не мгновенно изменять свое состояние покоя или движения 5массой

По моему мнению инерция не является физическим свойствам тела. Я считаю что инерция это поток физических частиц умеющих взаимодействовать с окружающими ее частицами. Это доказывает простое логическое объяснение.: любое физическое воздействие может создаваться только физическим телом, а также подчиняться физическому воздействию может только физическое тело. Так же считаю что гравитация - это не что иное - инерция частиц которые нас придавливает центру земли. И предполагаю что оно движется от центра земли по спирали что заставляет двигаться землю вокруг своей оси. но это отдельная тема.