Имеют ли право выписать штраф?

Танюшка Ученик (216), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Недавно попала в ДТП- въехали в задний бампер моего авто, в результате чего номерная рамка разбита, не подсвечивает. Подала заявление в страховую. 15 дней с авто делать ничего нельзя. Вчера ГАИшник выписал штраф за неподсвеченный номер в темное время суток. Все объяснения проигнорировал, говорит мол тогда не ездить вообще 15 дней, раз делать ничего нельзя. Это они ежедневно вправе мне штрафы выписывать? Копии европротокола имеются...
Лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72400) 6 лет назад
ВЫ нарушили ПДД, инспектор на стороне закона .Он не тоолько имеет право, но и обязан .Вы ведь не станете ездить без двери или рруля после дтп! Поэтому устраните отсутствие подсветки и продолжайте движение .
Остальные ответы
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 6 лет назад
Естественно имеют и в праве.
zombie2987 pupkin Мыслитель (9873) 6 лет назад
Человек давно бы купил 2 светодиода и прилепил на изоленту или скотч.

Если ТП - башляй, фигли. Жалко, что камазом не размазали...
ТанюшкаУченик (216) 6 лет назад
Жалко что таких не размазывает!
zombie2987 pupkin Мыслитель (9873) Задобаешься ждать.
РенатПросветленный (27510) 6 лет назад
Эта подсветка только гаишникам нужна...
zombie2987 pupkin Мыслитель (9873) Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования (ПИДРа) в данной ситуации можно удовлетворить тремя методами: - методом Героев Советского Союза и Героев Руси Приморских партизан вручив модный веревочный галстук модели 1943 года или 9-граммовую таблетку от жадности; - дав козлу денег. Хотя, эта фашистская мразь итак паразитирует на наши налоги. - повесив для дебила фонарик, чтобы сосал свою полосатую палку и не тявкал. Последнее - максимально дешевая линия наименьшего сопротивления, сиречь оптимальное решение. { хотя 70% населения мечтает о п. 1 }
May Cat.3 Гуру (4980) 6 лет назад
А если бы Вам ползадницы у машины оторвало, тоже бы на трех колесах гоняли эти 15 дней до ремонта?
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104284) 6 лет назад
имеют, нарушение имеет место быть
если по факту нет возможности передвигаться на неисправном авто, делайте независимую экспертизу и подавайте в суд на виновника
Alex Etalon Мудрец (13695) 6 лет назад
подсвечивать должна не рамка, а подсветка над или под ней
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 6 лет назад
Да... Женская логика - самая сильная в мире !!!
abrbabr Искусственный Интеллект (140081) 6 лет назад
да имеют право, но тебе не повезло, я пару лет ездил вообще без подсветки номера. и ниразу не тормозили.