как оформить развод через суд? к мировому ?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207480), закрыт 6 лет назад
если муж--гражданин УКРАИНЫ--сразу после регистрации брака--уехал по делам на РОДИНУ К СЕБЕ--и пропал--

как оформить женщине развод?

что писать? какая пошлина?
Лучший ответ
Наталья Попова Просветленный (38616) 6 лет назад
Запросто: путем подачи заявления мировому судье по последнему известному месту жительства мужа ...в России..
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207480) 6 лет назад
тут выше пишут--что не надо говорить --что он уехал-это так важно??
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207480) . Не сообщать суду, что выехал за пределы РФ.
Остальные ответы
Ольга Анищенко Просветленный (38634) 6 лет назад
Если детей нет, в ЗАГС заявление подать да и всё, была 400.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104350) 6 лет назад
Покормила, пригрела, потрахалась, поняла что хохол приютился так - пожрать, поспать.
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207480) 6 лет назад
вас обгореть? у меня есть печка
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104350) А что такое "обгореть"? Так торопилась, что трусики не успела снять?
Nikolas Stillavin Знаток (398) 6 лет назад
Если расстаетесь мирно можно через ЗАГС. Если не по мировому то лучше в СОЮ.
Серый Искусственный Интеллект (222999) 6 лет назад
Через суд. Указывайте последнее вам известное место жительства мужа в России. Только не говорите, что уехал и т. д. Не придёт пару раз и разведут.
Юлия Лакоткина Просветленный (39576) 6 лет назад
Если детей нет, вам надо обратиться в органы ЗАГСа, получить документ называется УВЕДОМЛЕНИЕ ( в нем будет написано, что вторая половина против расторжения брака), потом идете в мировой суд по своему месту жительства, на стенде висят образцы, списываете прикладываете : 2 иск, оригинал уведомления + копия, оригинал свидетельства о заключении брака+ копия, оригинал госпошлины 600р. Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ указываете в шапке иска последнее известное место жительство, укажите ваш адрес где вы жили. Не сообщать суду, что выехал за пределы РФ.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Если интересно, то могу предложить информационную статью, о том как проходит расторжения брака в судебном порядке и его особенности. Так же рассказано какие нужны для этого документы и куда обращаться. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]