В нашей гос. организации есть профзоюз. Подробности внутри

wizavi Гуру (4831), на голосовании 6 лет назад
Работаю в гос. организации.
Есть у нас проф. союз.
Те кто постоянно ездиет на экскурсии - раз в месяц или через месяц - для них выгодно в него вступать.
Но таких нет, этож сколько денег нужно чтоб постоянно ездить на экскурсии.
Я к примеру вообще не ездию, нафиг бы они не нужны мне, потому и не вступил в профсоюз.

Перед новым готов те кто в профсоюзе выдавали сладкие подарки (маленькая коробочка и конфет в ней грамм на 200-300). Цена максимум 200р, да и то много.
Мастер говорит, вот надо вступать в профсоюз - подарки дают.
Мастеру говорю - я и сам себе куплю.

_______

Я так прикинул. Собственно давно уже прикинул. В месяц в профзоюз 400-500р уходит с каждого (1% с з/п). В год значит 5-6т. р.
Эт мне на 5-6т. р. купят конфеток на 200р. Эт уже высшее наебалово с их стороны, и не менее высшее даунство с тех кто в профсоюзе состоит.

По мне так, если я отчисляю со своей з/п, то я должен получать явно больше с этого. Т. е. допустим отчислил 5-6т. р., а получил за год на 20т. р..

По сути тут никакого вопроса нет. Просто высказался. А вы уже сами решайте как прокомментировать.
Голосование за лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650604) 6 лет назад
Задушишься за рубль! Только потом не плачь.. Когда увольнять будут...
wizaviГуру (4831) 6 лет назад
Нихерасебе на рубль. В год 5000-6000 рублей. Это нифига не мелочь и на дороге не валяется.
А про увольнение. Если вдруг будет ситуация, в которой руководство решит именно от меня избавиться (допустим конфликт), то никакой профсоюз не поможет, т. к. руководство у меня с профсоюзом одно.
Есть другая ситуация- сокращение. Тут оно уже мне не грозит в 99% случаев, т. к. структура военная. А если и будут кого выгонять, то менее ценных работников, не зависимо находятся они в профсоюзе или нет. Я же на данный момент являюсь ценным работникам, как ни странно переплёвывая тех кто в профсоюзе.
wizaviГуру (4831) 6 лет назад
И если вдруг будет сокращение и профсоюз скажет "Давайте выгонем ценного работника не состоящего в профсоюзе, а халтурщиков профсоюзных оставим, у них же имунитет".
Уверен - подобное высказывние будет проигнорировано руководством. Оставят именно ЦЕННЫХ работников, а не тех кто в профсоюзе состоит, но при этом не имеет никакого веса в своей профессии.
wizaviГуру (4831) 6 лет назад
Так что очень важно понимать всю систему всегда, в любой ситуации. Не только в профсоюзе, но и вообще в жизни. Не будешь понимать ты - поймут ситуацию за тебя, и причём не в твою сторону. В твою строну играть другим не выгодно, да и незачем, у каждого свои интересы.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650604) Не мечтай, успокаивая себя!