Пожалуйста помогите решить задачу по физике. Заранее Спасибо

Серебренникова Людмила Профи (754), закрыт 5 лет назад
Через блок в виде сплошного диска массой m и радиусом R, ось которого посредством бечевки может перемещаться в вертикальной плоскости с ускорением a0, перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы массами m1 и m2. Проскальзывание нити исключается. Пренебрегая силами сопротивления и считая бечевку и нить невесомыми и нерастяжимыми, определить: ускорение грузов и силу натяжения бечевки, если m=0,20 кг, а0=2,0 м/с2 (направление вниз), m1=0,30 кг, m2=0,40 кг;
Лучший ответ
Иван Прохоров Ученик (232) 6 лет назад
Можете посмотреть похожие задачи по физике в справочнике и по ним попробуйте решить свое задание.