Вопрос к профессиональным визажистам!

Посоветуйте пожалуйста хорошую профкосметику, кисти!
P. S. работаю мастером маникюра и наращиванием ресниц и понимаю, что качество работы напрямую зависит от качества материала, поэтому хочется вложиться в хорошую косметику.

вы помимо маникюра еще и визажистом будете?

кисти: Зоева, Мак, Людовик, Рублефф, Валери-Д, Шик, кисти от Юлии Пищелиной ( белка очень хорошая у нее), манли.
косметика - ну тут очень много разной, зависит от вашего бюджета, накидаю примерно:
тона: из проф- ателье, но большинство работает на люксе- мэйкап форева хд, мак, эсти лаудер, кларанс, шисейдо,
если побюджетнее то можно взять paese, inglot
тени: из проф опять же ателье шикарные палеточки на 5 цветов, остальное люкс- урбан дикей, тарте, ту фейсд, анастасия беверли хилс, лайм крайм, кайли, том форд, худа бьюти, из более бюджетных и неплохих есть палетки у никс, колорпоп.
можно также собрать палетку рефилами - мак, makeup geek, колорпоп,
пигменты- самые крутые конечно у инглот, подешевле у тамми танука, клепач, никс
пудры прозрачные фиксирующие- мэйкап форева хд, никс хд.
палетки для скульптурирования лица, сухие - АБХ, кэт вон ди, если в однушках то инглот, мэйкап гик, мак.
румяна - мак, палетка АБХ.
хайлайтеры- the balm mary lou, becca, АБХ, из бюджетных колорпоп, промейкап лаб., белорусский смарт герл.
база для лица под макияж - ателье, эсти лаудер, кларанс, масло промекап лаб для очень сухой кожи и возрастных дам, бекка зеленая от покраснений, бекка подсвечивающая.
база под тени- самая лучшая урбан дикей, также еще кико милано и артдэко, мак.
консилеры- эсти лаудер double wear, мак,
средства для бровей- помадки и тени АБХ, карандаши никс, вивьен сабо, гели для бровей арт визаж
карандаши для глаз: стойкие для слизистой - мейбелин драма, provoc, makeup forever aqua, никс,
для карандашной техники любой мягкий растушовочный - буржуа, вивьен сабо
карандаши для губ совсем не обязательно брать дорогие- никс, вивьена сабо, севентин
также и тушь люкс не нужна, в бюджете очень много достойных- вивьен сабо кабарэ, мейбелин сенсейшн, гурмандиз
помады - если стойкие и матовые, то- the balm, lime crime, sinsation cosmetics, kylie, colourpop, nouba millebaci, seventeen, из кремовых можно палетку какую-нибудь взять типа урбан дикей или АБХ.
для скульптурирования кремовые еще забыла написать- АБХ, никс, том форд
тинты для глаз, жидкие и кремовые тени- армани, никс, том форд, мейбелин (некоторые только оттенки)
вообще самое важное в макияже это подготовка кожи: советую взять патчи под глаза ( от отеков и для разглаживания), пилинг-скатки от шелушений, салфетки скрабирующие, увлажняющие крема.
вроде бы все.