Текст какого цвета будет хорошо читаемым на двухцветном (черно-белом) рисунке на сером фоне?

Ольга Белоус Мыслитель (5418), закрыт 7 лет назад
Есть три цвета: серый (цвет фона) и черный и белый (цвета рисунка). Хотелось бы что-то написать и на рисунке и на его фоне.
Дополнен 7 лет назад
Текст должен быть другого цвета, а не белого, черного, серого.
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141677) 7 лет назад
Не нравится красный. за3,14здючить зелёный...
Остальные ответы
Максим Гуру (2522) 7 лет назад
Черный не читаем на черном, белый - на белом. Я бы сделал белый текст с чёрным контуром
kaiu Высший разум (120237) 7 лет назад
Хочешь написано на сером, ну так пробуй сам белым и черным шрифтом и поймешь, что получится. Если серый по середине то лучше читается черный... но проверь у себя. Всякие контуры хорошо, но зависит от размера рисунка, когда это огромный вектор, то возможно и да, но мелкое просто черным лучше. Если много черного, то белый выиграет и привлечет надпись внимание, а если очень много белого, то тогда черный шрифт. Играться надо, здесь то всего 3 цвета, а не вся палитра.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (131772) 7 лет назад
Подбор сочетаемых цветов Colordot
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_73.php
Сервис до безобразия прост. Но эффективен. Водите мышью по экрану и выбирайте цвет. Кликните левой кнопкой мыши, когда цвет понравится. Из этого цвета образуется вертикальная полоса слева и она будет статичная. Правая часть экрана останется динамической и на ней можно продолжить подбирать следующий цвет таким же образом. Сверху будут самые темные тона, внизу - самые светлые, движение по горизонтали - спектр оттенков, прокрутка колёсика мыши - насыщенность.