почему до сих пор не найдено тело Ирвина и фотоаппарат?

ВЛ Мыслитель (8777), закрыт 6 лет назад
Просто на фоне этого смешно выглядят "интернет-исследователи" Марса, которые там периодически находят консервные банки, а чтоб найти первовосходителя на Эверест - духа не хватает? Или эти горе-исследователи просто дурят мозги легковерным, "открывая" недоказуемое, а на реальными делами и исследованиями тех же карт Эвереста они просто не хотят заниматься?! Конечно, им же не нужны правда и истина, им нужны только дешевые сенсации... ГРУСТНО ОТ ЭТОГО...
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 6 лет назад
ПОИСКИ "СВЯТОГО ГРААЛЯ" НА ЭВЕРЕСТЕ. НОВЫЕ ДАННЫЕ О ПОИСКАХ ТЕЛА ЭНДРЮ ИРВИНА И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПОКОРЕНИЯ ЭВЕРЕСТА В 1924 ГОДУ
Лев КиселёвЗнаток (379) 6 лет назад
Ага, несомненно. Теории заговора это в принципе весело. НУ и кто же спрятал Грааль на Эвересте? Индиана Джонс? Крошка-Иисус? Аннунаки? Или масоны? Попробуй найти тело в условиях вечной мерзлоты, низких температур и низкого давления почти через 100 лет после трагедии.
Лев Киселёв Знаток (379) Район поиска просто дикий, плюс всё,что попадает на землю, накроет снегом уже через несколько часов. Радуйся, что удалось найти ледоруб и баллон, а это небывалый успех в подобной среде.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180636) 6 лет назад
А кому это нужно???
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
понимаешь ли в чем дело... Когда Гагарин полетел в космос, то прежде всего это была имиджевая победа СССР. А эти люди первыми покорили Эверест. И эта победа человека над собой.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180636) Тогда собирайте деньги на экспедицию и вперёд...
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 6 лет назад
Зачем их искать? ЗА-ЧЕМ?
Любителей нездоровых сенсаций в нашей стране 13 на дюжину! Хоть к соседям присмотритесь!
"Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!" (с)
Не понял, причем здесь документы? И пусть....
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
самый главный вопрос - кто первым покорил Эверест. И если это смогли сделать эти ребята, то... Нам ещё предстоит осознать возможности человеческого тела. НА ВЕРШИНЕ - 60 ГРАДУСОВ, 24% КИСЛОРОДА ОТ НОРМЫ, ВЕТЕР 200 М/С. Среди современных альпинистов с их экипировкой и кислородными балонами гибнет около 25%. А Мэллори и Ирвин практически вышли в космос ...Это многое означает. Ну... Я и не рассчитывал что тут будут отвечать альпинисты.
Светла Просветленный (31149) 6 лет назад
Вот полезай туда сам и найди! Как будто это тебе за пивом сходить - Эверест обшарить.
Ни разу ты не альпинист, раз такой бред спрашиваешь.
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
прежде чем быть такой категоричной, для начала бы узнала что там дело не столько в физической подготовке, сколько в гипоксии и разрешении операцию. Мда... Напрасно я думал что тут сразу четко ответят. Ну ладно, через недельку выведу в лидеры
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
На Эвересте очень много снега! он вмёрз где-нибудь...
Злой Высший разум (11749891) 6 лет назад
Полностью с вами согласен
Михаил Фёдоров Оракул (82420) 6 лет назад
Наверно можно туда дрон с нехилыми пропеллерами послать. Так а кто платить будет?
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Дроны начинает "глючить" на высоте 5400 из-за разряженности атмосферы. Вертолеты практически то же самое, около 6000. Рекордный потолок у вертолета 9000. Но это рекорд, а для спасательной операции там надо находится долго.
Михаил Фёдоров Оракул (82420) Специальный дрон то можно собрать, наверное. Будет энергии больше кушать. В крайнем случае на реактивной тяге.
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 6 лет назад
Почему ВЫ еще не там? Вот что не ясно мне
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
Эверест это не прогулка по достопримечательностям. Выше 8000 начинается зона смерти, там нельзя находится более 2 суток. Только разрешения на подъем обойдутся минимум в 30000$ на одного альпиниста, плюс кислородное оборудование, плюс шерпы. В общем у меня нет этих денег. Да и вообще поисковая операция должна состоять из нескольких человек. Я вам прояснил ситуацию?
Sshhhhh.... Просветленный (39428) Не вполне. Для того, кто заявляет "А чо они туда не идут!? У них духа не хватает??". А так-то понятно, что не прогулка. Но и интереса думаю маловато. Ну найдут труп и фото, ну знают, что дошли они в 1924-м (а может, наоборот, не дошли). Что с того?. В трупопоисках вообще мало позитивного, мне вот совсем не интересно было бы.