что такое дисидент

Tolik Moch Знаток (456), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shadow Знаток (488) 16 лет назад
# ДИССИДЕНТ

- инакомыслящий, не согласный с господствующей идеологией. Диссиденты в СССР в разных формах выступали за соблюдением прав человека и гражданина (правозащитники) , против ввода войск в Чехословакию, Афганистан. Подвергались репрессиям со стороны властей.
Остальные ответы
Vesta Slavynka Мудрец (13314) 16 лет назад
У него две руки две ноги и две головы.. он одной думает так а второй тожеть думает но не так....
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 16 лет назад
Раньше была шутка: дисиденты делятся на две категории - до сиденты, и отсиденты. А сейчас всякая шавка себя инакомыслящим воображает.
Бармалей Мыслитель (6426) 16 лет назад
Набери в любом поисковике и получишь исчерпывающий ответ!!!!
Русский волк Гуру (3834) 16 лет назад
Диссиде́нт (от лат. dissidens — несогласный) — человек, политические взгляды которого существенно отличаются от официальной точки зрения в стране, где он живёт.

555-555-555 Мудрец (11473) 16 лет назад
Короче тот - которго, когда правительсво начинает ОПУСКАТЬ -не терпит как ЧМО - а даёт СДАЧИ - кулаки, зубы, слова -всё идёт в ход!! ! Так и надо поступать!!!!
Фрося Оракул (67193) 16 лет назад
Не что, а кто. Человек, чьи политические взгляды расходятся с официально принятыми в стране, где он живёт. Часто диссидентство проплачивается заграницей, как часть идеологической обработки.
ALEksANDROID Просветленный (25884) 16 лет назад
стабильно недовольный правительством своей страны.. .
кухонный политик