Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Получила деньги по наследству. Сумма приличная, отдали человеку на раскрутку, набежали неплохие проценты.

Галина Филина Профи (645), закрыт 6 лет назад
Хочу разводится с мужем. Думаю он будет их делить. Есть какая нибудь лазейка? Ну типа подарить их дочери?
Лучший ответ
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 6 лет назад
Не парьтесь! Кто хочет делить, пусть по судам и бегает до полного изумления.
Правосудие у нас скорое и справедливое;).... Хе-хе.
Расчистили счет, имущество перевели на третьих лиц.... Пусть бегает, ловит конский топот!; -)
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388142) 6 лет назад
доказывай что получены по наследству- не будут подлежат разделу
Галина ФилинаПрофи (645) 6 лет назад
Так в браке же наследство получила
Вадим Искусственный Интеллект (388142) и что
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175014) 6 лет назад
Какую вам лазейку нужно?
ст. 36 СК РФ недостаточно?
Галина ФилинаПрофи (645) 6 лет назад
поподробнее пожалуйста
Вадим Искусственный Интеллект (388142) да я вам ее привел в комментарии, куда уж подробней?
Юрий Высший разум (145728) 6 лет назад
Унаследованные деньги разделу между супругами не подлежат (1. ст. 36 СК РФ).
А вот набежавшие по ним проценты, являются доходом, полученным Вами от предпринимательской деятельности и относятся к имуществу, нажитому супругами во время брака, т. е. к общему имуществу супругов. (п. 2 ст. 34 СК РФ)
А значит, по закону Ваш муж имеет право требовать их раздела...
* Seveřanka * Оракул (51222) 6 лет назад
Имущество, полученное в порядке наследования или дарения (нужно документальное подтверждение!), даже в браке, - разделу не подлежит.
Серый Искусственный Интеллект (221986) 6 лет назад
Получили по наследству 1 млн. руб. вот он и не делится, а всё что свыше набежало по % уж извольте поделить.