А как называется кабель питания который идет от розетки 220В в блок питания ноутбука? Там разъем такой тройной.

Celeron Оракул (64611), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
как этот штекер то называется?
Лучший ответ
Игорь Костяев Гуру (3431) 7 лет назад
Что-то в духе EU Power Plug and 3-Prong Cloverleaf Laptop Power Cord.
Или типа EU Power Plug and IEC-320 C5 connector Laptop Power Cord.
Это про шнур целиком. А сам штекер - IEC-320 C5 connector, он же 3-Prong Cloverleaf connector, он же "Mickey Mouse".
Остальные ответы
Роман Гуру (3150) 7 лет назад
Ну это и есть кабель питания
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 7 лет назад
в общем то "кабель питания"
в некоторых магазинах он называется "кабель питания для ноутбука"
посмотрите фото товара и найдете.