Почему близкое отталкиваем?

Лимонадный Who Мудрец (15591), закрыт 15 лет назад
Слово - друг приобрело спецфический смысл... *Нужен по требованию*... Но неужели растрачивая мы приобретаем?
Лучший ответ
Антонина Кононова(Бабанкова) Ученик (118) 15 лет назад
Вы забыли народную мудрость? Что имеем не храним, потеряем-плачем!
Остальные ответы
Александр Трегубов Гуру (2582) 15 лет назад
Мы отталкиваем близкое, пытаясь внушить себе что оно нам не близко! Чтобы когда придет время расстаться навсегда было не так больно
Eugene Гуру (3180) 15 лет назад
просто все очень озлобились и того-же ждем от других, а о друзьях вспоминают когда тяжело. так не должно быть, это не правильно
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Потому, что не понимаем близкое, а когда теряем и приходит понимание, то оказывается теряем навсегда, и нуждаемся в этом потеряном.
Элла Мастер (2332) 15 лет назад
И. В. Гёте
Среди чужих мы
напрягаем силы
Внимательны к себе, чтоб нашу цель
Осуществить чрез их расположенье.
Но мы распущенны в кругу друзей,
Мы отдыхаем в их любви, себе
Причуды позволяем,
наша страсть несдержанна, и оскорбляем мы
Невольно тех, кого всех больше любим.

Источник: И. В. Гёте
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Согласен полностью! Жизнь порой дерьмом попахивает. Устал уже это доказывать, терпеть не могу, когда тебя используют. Люди забывают о главных ценностях и понятиях дружбы и от этого порой ну ТАК хреново на душе становиться!
Лимонадный WhoМудрец (15591) 15 лет назад
Приветище... На то она и жизнь... *под печатлением от ответа*...)))
Соколов Андрей Гений (84596) Добро,Херес!:))Да,на то она и жизнь,порой одна головная боль....по разным причинам:))Видел ты вчера ,,гулял мальца",поправляйся!Ну а если уже поправился,значит всё путём!!!:))
Таня Мыслитель (8346) 15 лет назад
да не правда, мне нужен всегда, и я не оттолкну низачто)))))
Источник: чет случилось??
Лимонадный WhoМудрец (15591) 15 лет назад
Ой как трогательно... Чмокнул в носик...))) Этот вопрос не имеет ко мне ни какого отношения... Просто в ЗЛО был задан вопрос, суть которого такова - нам было счастливо... он хороший/пригожий... мы друзья не разлей вода... Но чёт надоел он мне...